24 февраля 2019

«Челси» — «Манчестер Сити» 0:0. Гвардьола идет на рекорд


24 ФЕВРАЛЯ 2019, СТАДИОН «СТЭМФОРД БРИДЖ», ЛОНДОН

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ 2018/2019, ФИНАЛ.

Chelsea«Челси» (Лондон) 0 — 0 (пен. 3:4) «Манчестер Сити»Манчестер Сити Англия

Серия послематчевых пенальти: Жоржиньо — не забил, Гюндоган — 0:1, Аспиликуэта — 1:1, Агуэро — 1:2, Сане — не забил, Эмерсон — 2:2, Давид Луис — не забил, Бернарду Силва — 2:3, Э.Азар — 3:3, Стерлинг — 3:4.

EFL Cup«Челси»: Аррисабалага, Давид Луис, Аспиликуэта, Эмерсон, Рюдигер, Баркли (Лофтус-Чик, 89), Жоржиньо, Канте, Виллиан (Игуаин, 95), Э.Азар, Педро (Хадсон-Одои, 79).

«Манчестер Сити»: Эдерсон Мораес, Отаменди, Уокер, Ляпорт (Компани, 46), Давид Сильва (Гюндоган, 79), Фернандиньо (Данило, 90), Де Брёйне (Сане, 86), Зинченко, Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг.

Предупреждения: Давид Луис, 30; Рюдигер, 72; Жоржиньо, 88 — Фернандиньо, 58; Отаменди, 90+1.

Гвардьола идет на рекорд

Родоначальники футбола всегда свои турниры проводили по-особенному. Первый трофей нынешнего сезона британцы разыграли уже в третьей декаде февраля.

Обладателем Кубка английской лиги шестой раз в истории стал «Манчестер Сити», который обыграл «Челси» только в серии пенальти. В конце дополнительного времени повреждение получил голкипер «синих» Кепа, и наставник лондонской команды Маурицио Сарри хотел провести замену. Однако испанец отказался покидать поле. Раздосадованный итальянский тренер швырнул на землю бутылку с водой и покинул скамейку, но вскоре вернулся. Поговорить с вратарем ему так и не дали другие футболисты.

«Конечно, я счастлив. Я восхищен «Челси», который сыграл невероятно. Я счастлив, что впервые в истории клуба мы смогли выиграть этот турнир во второй раз подряд. Мы играли против невероятных игроков, соперник показал отличное качество футбола. Это был настоящий финал, — сказал после игры Хосеп Гвардьола. — Можем ли мы построить команду-династию, как ранее в «Барселоне»? Я не хочу сравнивать команды. То, что мы сделали в «Барселоне», уникально. А сейчас это новые игроки, новый клуб, теперь мы посмотрим, как далеко мы сможем зайти».

24.02.2019 «Челси» — «Манчестер Сити» 0:0 (пен. 3:4) видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать седьмой чемпионат Англии"