03 марта 2019

«Енисей» — «Ростов» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Михаила Осинова


Послематчевая пресс-конференция тренера ФК «Ростов» Михаила Осинова по итогам поединка восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Енисеем» (1:1).

Михаил Осинов   тренер ФК Ростов

«Енисей» — «Ростов» 1:1. Солнечный футбол

— Показалось, что вы слишком академично играли с последней командой лиги. Или была установка играть вторым номером?
— Установки такой не было. Как можно давать установку играть вторым номером с командой с последнего места? Просто так протекала игра.

— Не следовало ли вам играть более агрессивно, учитывая что у вас в команде более классные игроки по сравнению с «Енисеем»?
— Нас все устроило по игре.

— Но у команды пока мало что клеится впереди. Может, кто-то выпадает из игры?
— Никто не выпадает, просто появилось много новых игроков, даже по сравнению с кубковым матчем сразу 5 игроков сменилось. Игра придет, сейчас главным был результат.

— Как вам игра Еременко?
— Мы удовлетворены всеми игроками, Все проделали большой объем работы, в том числе и Еременко. И еще хочу сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые нашли время приехать в Сочи, пусть это и не так далеко, и поддержать клуб. От всей команды большая благодарность им.

— В первой части сезона уже дважды случалось, что после громких побед над ЦСКА и «Спартаком» следовали домашние осечки с командами низа таблицы. Теперь история по сути повторяется. Это какая-то тенденция, и если да, то что с этим делать?
— Мы действительно сегодня предупреждали команду, что у нас провалы происходят после побед над лидерами. Однако не думаю, что это тенденция, скорее просто стечение обстоятельств. При счете 1:0 надо было дотерпеть, но это футбол. В целом ничейный счет закономерен по такой игре.

— Показалось, что у вас довольно спокойная манера следить за игрой — на контрасте с Карпиным...
— А как надо было следить? Игроки все слышали, все было адекватно.

— Как проявили себя Норманн и Мевля, и что с последним?
— Мевля и Норманн сильные игроки, но им нужно время, чтобы сыграться и проявить себя. Хотелось бы, чтобы это время прошло быстрее. Насколько серьезно повреждение Мевли, мы пока не знаем.

03.03.2019 «Енисей» — «Ростов» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата России-2018/19"