03 марта 2019

«Спартак» — «Краснодар» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Краснодар» (1:1).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Спартак» — «Краснодар» 1:1. На равных

— За нашу игру не было стыдно. Пытались доминировать, прессинговать, владеть мячом. Еще не знаю цифр, но в целом игроки с заданием справились. А вот забить еще один гол не смогли... Каждая ничья для нас как проигрыш. И независимо от того, что играли с хорошей командой, которая борется за первое место, результатом я не доволен.

— Почему вы оставили в запасе Глушакова?
— У нас достаточно футболистов, которые претендуют на одну позицию. Играть будут те, кто нужен в конкретном матче. Сегодня я выбрал вариант с Зобниным и Гулиевым. А Глушаков вышел во втором тайме и, на мой взгляд, усилил игру.

— Зе Луиш в нескольких эпизодах мог сделать обостряющий пас, но брал игру на себя и несколько атак запорол...
— Во-первых, спасибо ему, что забил, и никому в той атаке не отдал. (Улыбается.) Мог ведь сопернику отдать. А что касается других эпизодов, то связываю их с тем, что была первая игра. Эмоции в атаке порой перехлестывали. В этом плане мы сегодня не справились. Нужно эти эмоции держать в себе и направлять на отбор. Мы стараемся активно действовать в отборе, и каждый игрок должен не стоять, а использовать эти эмоции.

— Что случилось с Ломовицким?
— Микротравма.

— Почему часто не получался последний пас? Команда еще не сыгралась должным образом?
— Думаю, да. В первую очередь не хватает сыгранности в атаке. Давление есть, игроки это чувствуют. И в том числе поэтому желания было порой больше, чем разума. Нам нужно немного успокоиться и двигаться дальше. Мы ведь много работали над определенным компонентами игры, и они нам удавались.

— Как оцените игру Гулиева? На сборах вы пробовали его справа. С этим экспериментом покончено?
— Аяз отыграл хороший, уверенный матч. Кстати, его можно поздравить с первым официальным поединком за «Спартак». И сыграл он так, будто это уже далеко не дебют. А ошибки всегда есть. Знаю, что Гулиев мог бы сыграть справа, но ментально он к этому еще не готов. И я не стал его дергать, поставил на привычную позицию.

— Голевой пас Айртона из своей штрафной — случайность или его фирменный стиль?
— Трудно сказать, случайность это или нет. Он увидел Зе Луиша, быстро сообразил и сделал передачу.

03.03.2019 «Спартак» — «Краснодар» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "18-й тур чемпионата России-2018/19"