06 марта 2019

«Рубин» — «Локомотив» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Курбана Бердыева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева по итогам ответного поединка 1/4 финала Кубка России сезона-2018/2019 с «Локомотивом» (0:1).

Курбан Бердыев   Рубин пресс конференция

«Рубин» — «Локомотив» 0:1. Разящий Хеведес

— В целом, есть удовлетворение от игры, от того, что молодежь достаточно неплохо выглядела. К сожалению, Уремович подвел команду, с ним разберемся.

— По качеству футбола какой вам матч больше понравился — сегодняшний или против «Ахмата»?
— Так будем говорить, что сегодня моментами смотрелись достаточно неплохо. Это радует. Молодежь уже более уверенной становится: и в тренировках, и на сборах она смотрелась неплохо. Поэтому с оптимизмом смотрим на молодежь.

— Показалось, что второй тайм команда провела увереннее, до удаления во всяком случае. С чем это связано? Что-то было сказано в раздевалке или с выходом Камболова?
— Вы видели, что в первом тайме было волнение у молодых, особенно у Абдуллина, Степанова, Сагитов не так уверенно играл. Но во втором тайме ребята успокоились. Повторюсь, есть удовлетворение, и перспектива завтрашнего дня проглядывается.

— Было персональное задание Сагитову действовать с Кверквелией?
— Нет, он играл зону, но так получалось при этой системе расстановки, что они играли друг против друга.

— Насколько серьезна потеря Виталия Кафанова для команды?
— Потеря очень серьезная. Вы все знаете, нет необходимости о нем много говорить: я считаю, что это лучший тренер вратарей в России, практика показывает это. Он отвечал и за стандарты у нас, и то, что мы многого добивались при стандартах, это его заслуга. Но жизнь продолжается, ему только удачи.

— Кто будет отвечать за стандарты?
— Эта функция на Якубе Уразсахатове будет.

— То, что сегодня Коновалов играл активно в стиле Нойера, это установка или так сложилась игра?
— Так сложилась игра.

06.03.2019 «Рубин» — «Локомотив» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок России-2018/19, 1/4 финала"