08 марта 2019

«Челси» — «Динамо» Киев 3:0. Ожидаемый результат


07 МАРТА 2018. СТАДИОН «СТЭМФОРД БРИДЖ», ЛОНДОН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/8 ФИНАЛА, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Челси«Челси» (Лондон, Англия) 3 — 0 «Динамо» (Киев, Украина)Динамо Киев

Голы: 17' Педро (1:0), 65' Виллиан (2:0), 90' Хадсон-Одои (3:0)

Europa League 2015«Челси»: Аррисабалага, Давид Луис, Маркос Алонсо, Дзаппакоста, А.Кристенсен, Баркли (Лофтус-Чик, 62),Ковачич, Жоржиньо (Канте, 62),Виллиан (Хадсон-Одои, 78),Жиру, Педро.

«Динамо» Киев: Бойко, Кендзера, Бурда, Шабанов, Мыколенко, Сидорчук, Буяльский (Сидклей, 71),В.Цыганков, Шапаренко, Шепелев, Русин (Гармаш, 66).

Предупреждения: нет — Шепелев, 9; Буяльский, 41.

Ожидаемый результат

В преддверии первого матча против киевского «Динамо» главный тренер лондонского «Челси» Маурицио Сарри старался никого не обидеть: «Считаю, что киевское «Динамо» — хорошая и молодая команда с быстрыми флангами. В ее составе выступают быстрые игроки, поэтому мы должны уделить особое внимание контратакам. Нам нужно провести два очень хороших матча, чтобы пройти дальше. Английским командам очень сложно конкурировать в еврокубках, ведь у нас тяжелейший график. Впрочем, на данный момент в нашей команде нет травмированных игроков, но все футболисты устали после напряженного периода. «Челси» может побороться за трофей. Это важная цель для нас, как и попадание в первую четверку английской лиги».

Украинский вице-чемпион оказался не такой уж и «хорошей командой», ведь лондонские «аристократы» уже могут готовиться к жеребьевке четвертьфиналов — три мяча динамовцы в ответной игре в своем сегодняшнем состоянии ни в жисть не отыграют.

На правах хозяев поля и фаворита пары «Челси» сразу взял мяч и игру под свой контроль и забил относительно быстрый гол. Педро с левого фланга пошел на трех защитников, сыграл с Жиру, который моментально пяткой пробросил мяч между ног Шабанову, и испанец с близкого расстояния открыл счет. Шансов на спасение у Бойко не было, а вот в других эпизодах он неоднократно выручал, а еще раз в качестве последней баррикады на пути к воротам «Динамо» выступила спина Бурды. Шансы киевлян впереди — такого замечено не было, разве что арбитры в одном из эпизодов могли назначить пенальти после попадания мяча в руку Алонсо.

После перерыва гости заиграли смелее, но неприятно удивили громадным браком в потенциально острых передачах, даже еще и дважды пропустили. В середине тайма проведший не один сезон за «Шахтер» Виллиан никого не подпустил к мячу и обводящим ударом реализовал штрафной. На последней минуте поединка «Динамо» пропустило контратаку. Педро совершил диагональ налево на Ковачича, хорват скинул в касание на «джокера» Хадсона-Одоя, а тот из пределов штрафной уложил мяч в дальний угол. Отставание в три мяча в противостоянии с «Челси», который даже Андрей Шевченко считает главным фаворитом нынешнего розыгрыша Лиги Европы, это приговор.

«Мы говорили ребятам, что придется быстро принимать решения, играть не на «раз-два-три», а на «раз-два» или даже на «раз». Сегодня мы много задействовали вратаря, но бить вперед тоже не было смысла, у нас в атаке не хватало игрока, который бы цеплялся за мяч. В первом тайме нам не хватило смелости. Со стороны «Челси» был высокий и компактный прессинг. Но все равно мы пытались строить выход из обороны в атаку, не отказываемся от своего футбола. — считает Александр Хацкевич. — За неделю в первую очередь нужно добавить в уверенности».

07.03.2019 «Челси» — «Динамо» Киев 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/8 финала ЛЕ-2018/19"