10 марта 2019

«Шахтер» — «Карпаты» 5:0. Послематчевая пресс-конференция Фабри Гонсалеса


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Карпат» Фабри Гонсалеса по итогам поединка двадцать первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Шахтером» (0:5).

Фабри Гонсалес   Карпаты пресс конференция весна

«Шахтер» — «Карпаты» 5:0. Удобный соперник

— Заслуженное поражение, здесь нечего обосновывать. «Шахтер» – хорошая команда уровнем намного выше. Возможно, матчи чемпионата для «горняков» как подготовка к европейским турнирам. Поэтому я считаю, что им не нужна ничья помощь. Однако сегодня были господа, которые им помогали. Ни в коем случае не объясняю этим наше поражение, просто многие решения, на мой взгляд, были не такими, какими должны быть. Помощь посторонних в играх этого чемпионата «Шахтеру» не нужна.

— Хочется сказать вам спасибо за то, что вы не поставили автобус у своих ворот. Насколько сказалось отсутствие Шведа?
— Все вы знаете, что Швед — один из лучших бомбардиров УПЛ. Мы приехали с четырьмя потерями: Кучинский, Папа Гуйе, Швед и Клец. Последнего нам не хватало в опорной зоне. Для нас это четыре ключевых фигуры, и их отсутствие было ощутимо. Мы старались показать свой футбол, определенным образом «усыпить» действия соперника и замедлить игру, однако наткнулись на быстрый гол, который сломал наш замысел. Пробовали что-то навязать, но «Шахтер» был намного лучше.

— Вы поработали в разных чемпионатах. Насколько сложно в УПЛ?
— У каждого турнира свои характеристики. Здесь более физический футбол, прямая игра. В других странах, например в Испании, на первом плане другие аспекты — контроль мяча и иной уровень тактической организации. Хочу сказать, что для нас чемпионат начинается сейчас, в следующем матче дома с «Мариуполем». Дальше у нас 10 поединков второго этапа: там должны продемонстрировать, что можем бороться и умеем играть. Нужно поднять голову после такого поражения – с определенной точки зрения оно логично.

— Ваша задача — быть первыми во второй шестерке или просто не вылететь?
— Будем бороться за то, чтобы показать себя лучше. Повторюсь, как раз с этого момента начинается наш чемпионат. Мы должны быть готовы дать отпор. Постараемся восстановить выпавших игроков. Перед следующим туром у нас есть еще одна потеря — Онгла. Это несправедливое удаление, собственно, именно это я имел в виду выше. Голевой штрафной, на мой взгляд, тоже выдуманный. Если там был фол, тогда уж было и два пенальти. Отсюда и мои слова о том, что «Шахтер» не нуждается ни в чьей помощи.

10.03.2019 «Шахтер» — «Карпаты» 5:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "21-й тур чемпионата Украины-2018/19"