«Краснодар» — «Оренбург» 2:2. Стечение обстоятельств

11 МАРТА 2019. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 19-Й ТУР

КраснодарФК «Краснодар» 2 — 2 ФК «Оренбург»ФК Оренбург

Голы: Ари, 63 (1:1). Скопинцев, 73 (2:1) — Сутормин, 41 (0:1). Ойеволе, 89 (2:2).

На 10-й минуте Ари («Краснодар») не реализовал пенальти (вратарь).

Российская Премьер лига   логотип«Краснодар»: Синицын, Петров, Спаич, Фьолусон, Стоцкий (Скопинцев, 46), Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 80), Каборе (Олссон, 65), Перейра, Газинский, Классон, Ари.

«Оренбург»: Фролов, Малых, Ойеволе, Бегич, С.Козлов, Терехов, Мишкич, Маляров (Афонин, 46), Попович, Сутормин (А.В.Козлов, 83), Деспотович.

Предупреждения: Перейра, 23. Сулейманов, 86 — С.Козлов, 72.

Стечение обстоятельств

«Краснодару» выиграть не удалось, поскольку удар пяткой защитника «Оренбурга» Адесойе Ойеволе украл у «зелено-черных» победу на 89-й минуте.

По пути «Зенита» шел и «Краснодар», вот только команде Мурада Мусаева в понедельник вечером не удалось удержать с огромным трудом выстраданный победный счет в домашнем матче против «Оренбурга».

Возможно, все бы сложилось гладко, реализуй Ари в начале матча пенальти, который заработал Маурисио Перейра, получив по ногам от Сергея Терехова, но бразилец пробил слишком предсказуемо для Евгения Фролова, и вратарь «Оренбурга» стал героем эпизода.

Пришлось заново браться за осаду, и хотя «Краснодар» регулярно создавал опасные моменты, оборона хозяев поля, которой не хватало капитана Сергея Мартыновича, позволяла и «Оренбургу» претендовать на гол, и в конце первого тайма именно гости открыли счет. Когда на 41-й минуте правый полузащитник Андрей Малых прострелил в центр штрафной, у Алексея Сутормина было и время, и пространство, чтобы нанести разящий удар с разворота, поскольку сербский защитник Урош Спаич выступил в роли пассивного наблюдателя и не навязал сопернику борьбу.

Хозяева тут же выдали отчаянное усилие, налетев всей мощью на оборону «Оренбурга», но команда Владимира Федотова каким-то чудом не пропустила, поскольку полузащитник Денис Попович подстраховал вратаря, блокировав на «ленточке» удар Юрия Га-зинского.

«Краснодару» не привыкать одерживать волевые победы после проигранных первых таймов, и в групповом турнире Лиги Европы прошлой осенью команда Мусаева проделывала подобный трюк буквально в каждом домашнем матче.

Удалось и на сей раз вырваться вперед. Первый гол «Краснодару» помогли забить хитрость и техника Перейры и Ари. В середине второго тайма уругваец стремительно разыграл штрафной, сделав роскошный длинный пас из центрального круга на передовую, а ставший российским гражданином бразилец головой ловко перебросил мяч за спину Фролову.

Это маленькое футбольное чудо вдохновило краснодарцев на новые подвиги, и на 73-й минуте хозяева поля заслуженно повели в счете, ведь бывший защитник «Ростова» Дмитрий Скопинцев забил первый гол за новый клуб, безукоризненно пробив головой после аккуратного навеса Сергея Петрова.

Казалось, что уж после таких трудовых подвигов полновесные три очка от «Краснодара» никуда не денутся, но «Оренбург» не признал себя побежденным, а что самое главное, у аутсайдера хватило мастерства подкрепить свои морально-волевые качества спасительной операцией у чужих ворот. На 89-й минуте после не самого лучшего углового Терехов выиграл подбор на линии штрафной и перебросил мяч во вратарскую, где Адесойе Ойеволе гениально пробил пяткой — 2:2. С учетом всех турниров безвыигрышная серия «Краснодара» длится уже девять матчей.

11.03.2019 «Краснодар» — «Оренбург» 2:2 видео