16 марта 2019

«Арсенал» Тула — «Енисей» 2:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Аленичева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева по итогам поединка двадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с тульским «Арсеналом» (0:2).

«Арсенал» Тула — «Енисей» 2:0. Тульский экспресс

— Для меня очень трогательно сюда приехать, вернуться в свой дом, потому что в Туле я провел 3,5 прекрасных года, которые остались у меня в памяти. Как в плане быта, так и футбола я пережил здесь много положительных моментов. Конечно, были поражения, но позитива было больше. Счастлив вернуться сюда, побыть в этой замечательной атмосфере на стадионе, я знаю, как здесь любят футбол, как болельщики гордятся командой. Я счастлив, что много труда я приложил к зарождению этой замечательной команды под названием «Арсенал». Что касается игры, то результат обидный для нас. Так игра сложилась, что мы могли и повести в счете, но Огуде попал в перекладину. Учитывая то, как складывалась игра во втором тайме, то могли и сравнять счет — Саша Кутьин, который, на мой взгляд, провел здесь лучшие годы, простил «Арсенал», не знаю, правда, почему так отнесся к бывшей команде. Но тем не менее, считаю, что гол мы обязаны были сегодня забить. А в конце, когда Горбатенко забивал, как обычно бывает, мы большими силами атаковали, появились свободные зоны, соперник воспользовался и забил красивейший гол. Честно говоря, зашел в раздевалку и поблагодарил ребят за предельную самоотдачу. В прошлом году вы заняли седьмое место, желаю, чтобы в этом году сумели быть выше. У вас хорошая команда, хороший тренер. Желаю дальнейших успехов.

— Сегодняшнее появление Кутьина в основном составе связано с его какой-то дополнительной мотивацией на «Арсенал»?
— Ну да. У нас, как вы знаете, линия атаки в прошлой игре была беззубой. Поэтому я пошел на кардинальные меры — четыре изменения в стартовом составе по сравнению с Самарой. И, конечно, учитывая тот факт, что Саша играл, провел лучшие годы в тульском составе, я решил его поставить в стартовом составе. Но, к сожалению, как я уже говорил выше — мог спасти этот матч. Мастерство… хотя какое может быть мастерство, когда с метра не попадаешь в пустые ворота.

16.03.2019 «Арсенал» Тула — «Енисей» 2:0 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "20-й тур чемпионата России-2018/19"