«Спартак» — «Зенит» 1:1. Жаркое дерби двух столиц

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 20-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 1 — 1 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Голы: Глушаков, 13 (1:0) — Барриос, 27 (1:1).

Российская Премьер лига   логотип«Спартак»: Селихов, Рассказов, Джикия, Кутепов, Айртон, Мельгарехо (Ломовицкий, 79), Глушаков (Умяров, 85), Зобнин, Ханни, Ташаев (Глушенков, 73), Луис Адриано.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Жирков, Ригони (Оздоев, 87), Барриос, Нобоа (Дриусси, 56), Кузяев, Дзюба, Азмун (Шатов, 74).

Предупреждения: Джикия, 34. Зобнин, 57. Глушаков, 61. Ханни, 86 — Смольников, 45. Азмун, 55. Барриос, 90+1.

Жаркое дерби двух столиц

Центральный матч тура «Спартак» — «Зенит» завершился ничьей 1:1, которая не устроила никого. Оба гола были забиты еще в первом тайме, и первыми отличились «красно-белые». На 13-й минуте Ярослав Ракицкий не отважился ввязаться в борьбу с Софьяном Ханни в своей штрафной, алжирец навесил на Александра Ташаева, и тот головой сбросил мяч во вратарскую, где Денис Глушаков в борьбе с Вильмаром Барриосом протолкнул «снаряд» в сетку.

Прошло 14 минут, и поздравления принимал уже колумбийский полузащитник «Зенита». Забивать в принципе должен был Сердар Азмун, когда Илья Кутепов рухнул в своей штрафной, но удар иранца блокировал Георгий Джикия. Тут уже подбор достался Барриосу, и Вильмар в касание забил свой первый российский гол. Что любопытно, прошляпил колумбийца не кто иной, как Глушаков...

Ну и естественно не обошлось без скандала. На 59-й минуте воронежский судья Владимир Москалев не назначил очевидный пенальти в ворота «Спартака» после того, как Кутепов в своей штрафной поставил подножку Артему Дзюбе.

17.03.2019 «Спартак» — «Зенит» 1:1 видео