«Заря» — «Динамо» Киев 2:3. Калейдоскоп событий

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 23-Й ТУР.

Заря   логотип«Заря» (Луганск) 2 — 3 «Динамо» (Киев)Динамо Киев   логотип

Голы: Караваев 32, Белый 54 — Буяльский 58, Цыганков 63, Цыганков 83 (пен.)

Премьер лига Украины   логотип 1«Заря»: Махарадзе, Литвин, Казаков, Лунев, Чеберко, Белый, Хомченовский, Силас (Матеус, 60), Караваев, Кабаев (Чечер, 71), Будковский ( Иванович, 77).

«Динамо» Киев: Бойко, Вербич, Шепелев, Шапаренко (Сидклей, 46), Циганков, Миколенко, Буяльский (Сидорчук, 90+4), Шабанов, Русин (Гармаш, 46), Кадар, Кедзира.

Предупреждение: Силас 43, Будковский 46, Лунев 56, Кабаев 60, Белый 63, Чечер 81 — Шапаренко 39, Кадар 48, 54, Кендзера 56, Буяльский 84, Вербич 90+1.

Удаления: Белый 69 — Кадар 54.

Калейдоскоп событий

«Заря» и «Динамо», а это был еще один центральный матч тура, на первых минутах показали, что свое счастье будут искать в нападении. Первый реальный шанс забить был у Хомченовского, да полузащитник отправил мяч выше цели. Киевляне ответили выпадом Русина, но его удар был заблокирован. В «жернова» попал и арбитр, когда Белый сыграл в ногу Русину, но никакого пенальти назначено не было.

В середине тайма борьба оставалась равной, что можно записать в актив «мужиков», которые регулярно тревожили вратаря более рейтингового соперника. На 32-й минуте счет стал 1:0. Интересно, что Белый отдал голевой пас, а Караваев забил в падении «ножницами», это надо было видеть своими глазами. Резко прибавить, переломить игру и сразу отыграться у динамовцев не получилось. Первый тайм команда Александра Хацкевича проиграла.

На старте второй половины соперники с упоением испытывали кости ног друг друга на прочность, что вывело из себя обоих тренеров. Гости после двух желтых карточек Кадара остались в меньшинстве, и спорить с решением судьи было бесполезно. Наказание оказалось двойным. После мощного удара Силаса с дальнего штрафного голкипер отбил мяч перед собой, а Белый был тут как тут и головой направил мяч в нижний угол. На эмоциях вскоре футболисты устроили потасовку, так что арбитру пришлось вновь принимать властные решения.

«Динамо» быстро сократило отставание. После передачи от родного кипера удалось зацепиться за мяч. а завершающий удар нанес Буяльский. Вскоре Цыганков прямым ударом со штрафного уравнял чаши весов. Киевляне продолжали атаковать. На 69-й минуте Белый дернул выходящего один на один Гармаша, и составы при душераздирающем несогласии защитника уравнялись.

Игра до гола завершилась желтой карточкой Чечеру и назначением пенальти за то, что мяч нашел руку защитника (по каким методичкам готовится арбитр вопрос риторический). Цыганков хлестко и точно пробил с «точки» под правую от себя боковую стойку. Говорят, что везет сильнейшему, но хозяева такую негативную развязку совсем не заслужили.

03.04.2019 «Заря» — «Динамо» Киев 2:3 видео