06 апреля 2019

«Спартак» — ЦСКА 0:2. Армейцы возвращаются


06 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 22-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 0 — 2 ЦСКА (Москва)ПФК ЦСКА

Голы: Сигурдссон, 46 (0:1). Сигурдссон, 55 (0:2).

Российская Премьер лига   логотип«Спартак»: Селихов (Максименко, 68), Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Мельгарехо (Мелкадзе, 62), Зобнин, Глушаков (Гулиев, 62), Ханни, Луис Адриано, Зе Луиш.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Набабкин, Бекао, Дивеев, Щенников, Сигурдссон (Ефремов, 90+3), Обляков, Ахметов (Бистрович, 78), Влашич, Чалов (Бийол, 90+5).

Предупреждения: Гулиев, 64. Джикия, 73 — Бекао, 49. Ахметов, 52.

Армейцы возвращаются

Главное московское дерби, состоявшиеся в субботу в Тушино, выиграл ЦСКА, хотя по качеству футбола в первом тайме «Спартак» на голову превзошел соперника.

«Красно-белые» старались как можно быстрее проходить центр поля, сделав ставку на длинные передачи, и эта тактика оказалась весьма эффективна в противостоянии с армейской обороной. Не хватало только точного удара. На шестой минуте Хан ни с десяти метров направил мяч в руки Акинфеева, который на опыте догадался, что алжирец будет бить в левый нижний угол, а в середине второго тайма армейцев пощадил Зе Луиш, не попав по мячу после прострела Ханни в ситуации, когда всего-то и нужно было, что поразить пустые ворота. Самый же впечатляющий промах допустил Мельгарехо, загубив выход один на один, организованный Глушаковым.

Ну а второй тайм начался с комедии ошибок в штрафной хозяев. Центральный защитник Жиго и вратарь Селихов не поняли друг друга в борьбе за верховой мяч, и хотя «Спартаку» повезло, что Чалов с метра попал в перекладину. Сигурдссон таки вколотил «снаряд» в пустые ворота. Прошло девять минут, и исландец оформил дубль, с семи метров расстреляв Селихова после передачи Марио Фернандеса.

Пережив такое кошмарное потрясение, команда Олега Кононова так и не смогла прийти в себя.

06.04.2019 «Спартак» — ЦСКА 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата России-2018/19"