07 апреля 2019

«Рубин» — «Арсенал» Тула 0:0. Послематчевая пресс-конференция Курбана Бердыева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева по итогам поединка двадцать второго тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с тульским «Арсеналом» (0:0).

Курбан Бердыев   Рубин пресс конференция

«Рубин» — «Арсенал» Тула 0:0. Очередная мировая

— Два разных тайма. В первом тайме молодежь не была столь уверена, как во втором. Есть удовлетворение от игры, но от результата нет.

— Что произошло с Артуром Сагитовым и как оцените его игру в целом?
— Отыграл неплохо, особенно второй тайм. Потом подустал — если бы продолжал двигаться дальше, может, и без замены сыграл бы. Если вот так будет играть, будет прибавлять. Хотя реализация оставляет желать лучшего, но это общая проблема. Благо, он работает.

— Сегодня дебютировал в Премьер-лиге Акбашев. Оцените его игру.
— Неплохо, особенно второй тайм. Роману уверенность нужна, в тренировках мы это уже чувствуем. Сыграл неплохо, но может и лучше. Удовлетворение есть от Степанова во втором тайме.

— Сегодня много, особенно к концу матча, играли в короткий пас. Это именно к этой игре наигрывали или «Рубин» будет продолжать играть в такой манере?
— Все зависит от ситуации — есть плотность или нет. Поэтому ребята сами принимают решение.

— Почему у Игоря Коновалова было много невынужденных ошибок?
— Вот я у него это спрошу (смеется). Волнение есть определенное, старается сыграть остро, быстро. Но быстро это не всегда правильно.

— Подберёзкин, Бухаров, Полоз вышли на замену, вы довольны усилением по ходу игры?
— Фрагментарно да. А в целом… Вроде как усилили, но это та тройка, которая должна намного усиливать. Такого ощущения не было, что эта тройка вышла и сработала. Фрагментарно были моменты, полумоменты.

— Байрамян из-за травмы пропускал?
— Да, микротравма, к сожалению. Позавчера получил. Надеемся, подойдет к следующей игре.

— Сегодня вынужденно в центре обороны сыграл Цаллагов. Как его оцените?
— Хорошо. Опытный игрок, своевременно подсказывает. Позицию бортового, на которой сам постоянно играет, он чувствует, поэтому здесь с Устиновым у них особых проблем не было в обороне.

07.04.2019 «Рубин» — «Арсенал» Тула 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "22-й тур чемпионата России-2018/19"