14 апреля 2019

«Динамо» Москва — «Краснодар» 1:1. Уйти от поражения


14 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «АРЕНА ХИМКИ», ХИМКИ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2018/2019, РПЛ, 23-Й ТУР

Динамо Москва«Динамо» (Москва) 1 — 1 ФК «Краснодар»Краснодар

Голы: Евг.Марков, 77 (1:0) — Вандерсон Масиэл, 87 (1:1).

Российская Премьер лига   логотип«Динамо» Москва: Шунин, Козлов, Шуньич, Евгеньев, Морозов (Хольмен, 79), Черных (Грулев, 60), Юсупов, Соу, Жоаузинью, Евг.Марков, Луценко.

«Краснодар»: Сафонов, Стоцкий, Мартынович, Спаич, Скопинцев (Рамирес, 76), Газинский, Перейра, Каборе (Уткин, 66), Сулейманов (Игнатьев, 46), Классон, Вандерсон Масиэл.

Предупреждения: Евг.Марков, 36.Луценко, 43. Соу, 83 — Каборе, 26. Вандерсон Масиэл, 41.

Уйти от поражения

«Краснодар» не показал и половины от своих возможностей в гостях у «Динамо» и по делу недосчитался двух очков, чудом сумев уйти от поражения.

В первом тайме подопечные Мурада Мусаева нанесли лишь два удара в сторону ворот Антона Шунина, один из которых достиг-таки створа, но не представлял серьезной угрозы. Помимо этого «Краснодар» еще и мячом владел меньше, чем соперник, что с «быками» в РПЛ бывает крайне редко.

Второй тайм претендент на медали начал более активно и должен был получить право на пенальти, когда Роман Евгеньев вытянутой рукой блокировал удар Дмитрия Стоцкого в динамовской штрафной, однако арбитр Евгений Турбин по каким-то своим соображениям 11-метровый не назначил.

Далее у «зелено-черных» опять начались какие-то невнятные мучения в попытках наладить комбинационную игру, и опомнились гости лишь после того, как пропустили. На 77-й минуте бывший игрок «Краснодара» Жоаозиньо мастерски исполнил подачу с углового, и Евгений Марков головой вколотил мяч в дальний угол.

В 22 предыдущих турах динамовцы не пропускали голов в концовках матчей, но любая серия когда-нибудь заканчивается, и команда Мусаева спаслась. На 87-й минуте 20-летний Даниил Уткин сделал тонкую передачу в штрафную Виктору Классону, и хотя шведу бить оказалось неудобно, он отпасовал назад под удар Ма-урисио Перерйре. Уругваец попал во вратаря, после чего мяч отскочил в штангу, однако Вандерсон благополучно попал в пустые ворота с полуметра.

На последних секундах «Краснодар» мог и волевую победу вырвать, когда Уткин здорово пробил головой, но вратарь «Динамо» Антон Шунин в решающий момент сыграл на высочайшем уровне.

14.04.2019 «Динамо» Москва — «Краснодар» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "23-й тур чемпионата России-2018/19"