«Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» 4:3. Сумасшествие в Манчестере

17 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «СИТИ ОФ МАНЧЕСТЕР», МАНЧЕСТЕР

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ 2018/2019, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

первый матч —  Тоттенхэм 1:0
Манчестер Сити Англия«Манчестер Сити» (Англия) 4 — 3 «Тоттенхэм» (Англия)Тоттенхэм   логотип

Голы: 4' Стерлинг (1:0), 11' Бернарду Силва (2:2), 21' Стерлинг (3:2), 59' Агуэро (4:2) — 7' Сон Хын Мин (1:1), 10' Сон Хын Мин (1:2), 73' Ф.Льоренте (4:3)

Champions League«Манчестер Сити»: Эдерсон Мораес, Компани, Уокер, Б.Менди (Сане, 84), Ляпорт, Давид Сильва (Фернандиньо, 63), Гюндоган, Де Брёйне, Бернарду Силва, Агуэро, Стерлинг.

«Тоттенхэм»: Льорис, Вертонген, Д.Роуз (Д.Санчес, 90+1),Алдервейрелд, Триппьер, М.Сиссоко (Ф.Льоренте, 41), Ваньяма, Эриксен, Лукас Моура (Б.Дэвис, 82), Б.Али, Сон Хын Мин.

Предупреждения: нет — М.Сиссоко, 41; Сон Хын Мин, 48; Д.Роуз, 54; Ваньяма, 77.

Сумасшествие в Манчестере

Кубок чемпионов похоже прогневался на Хосепа Гвардьолу, когда Пеп покинул «Барселону». Он трижды «горел» с «Баварией» в полуфиналах, а во главе «Сити» ему пока даже четвертьфинальную стадию пройти не удастся.

Невероятный матч подарили «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм», но кто-то из двух английских клубов должен был сойти с турнирной дистанции.

Фору, выданную «Тоттенхэму» в Лондоне, Стерлинг отыграл очень быстро аккуратным крученым ударом в дальний угол после передачи Де Брейне, но затем началось форменное безумие. Соперники забыли о том, что еще и в обороне нужно играть, и к 11-й минуте на табло горели невероятные цифры 2:2.

Сначала дублем отметился Сон Хын Мин, чему активно помог центральный защитник «Сити» Ляпорт. Сначала французский баск услужливо остановил «снаряд» прямо перед корейцем, неудачно прервав передачу Алли на Эриксена, а затем в попытке начать атаку Ляпорт слишком далеко отпустил мяч, что позволило Лукасу Моуре совершить перехват. Несколько мгновений спустя передача Эриксена нашла Сона в штрафной, и тот еще раз огорчил Эдера, идеально закрутив мяч в дальний угол.

Положение «Тоттенхэма» было лучше не придумаешь, но играя в обороне под стать сопернику, «шпоры» быстро разбазарили почти весь свой перевес. Бернарду Силва отличился в первой же атаке после второго гола Сона, загнав мяч в сетку при помощи рикошета от Роуза, а на 21-й минуте команда Пепа Гвардьолы вновь вырвалась вперед, когда Стерлинг у дальней штанги замкнул прострел Де Брейне.

«Манчестеру» нужен был еще один гол, и во втором тайме «горожане» таки вырвались вперед по сумме двух матчей — на 59-й минуте Агуэро благополучно завершил лихую атаку, выстрелив с угла вратарской после передачи Де Брейне. Вот только это была ложная развязка, и главным героем вечера стал Льоренте, еще в первом тайме заменивший получившего травму Сиссоко.

На 73-й минуте испанец переправил мяч в сетку после углового Триппьера, после чего видеоассистенты и Джюнейт Чакыр долго разглядывали на повторах, какой именно частью тела Фернандо коснулся мяча. Рассудили, что все-таки гол был забит бедром, а не локтем. Еще раз VAR пришел на помощь «Тоттенхэму» на третьей добавленной минуте. Стерлинг, раскидав защитников «шпор», в третий раз поразил цель после передачи Агуэро, но радость обернулась разочарованием, ведь перед тем как отдать свой пас. аргентинец забрался в офсайд...

17.04.2019 «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» 4:3 видео