«Челси» — «Славия» 4:3. Вдоволь покуражились

18 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «СТЭМФОРД БРИДЖ», ЛОНДОН

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

первый матч — Челси 1:0
Челси«Челси» (Лондон, Англия) 4 — 3 «Славия» (Прага, Чехия)Славия Прага

Голы: 5' Педро (1:0), 17' Жиру (3:0), 27' Педро (4:1) — 9' Дели (2:0, в свои ворота), 25' Сучек (3:1), 51' Шевчик (4:2), 54' Шевчик (4:3)

Europa League 2015«Челси»: Аррисабалага, Давид Луис, Аспиликуэта, Эмерсон, А.Кристенсен, Баркли (Жоржиньо, 70), Ковачич, Канте, Э.Азар (Виллиан, 65), Жиру, Педро (Хадсон-Одои, 87).

«Славия»: Коларж, Кудела, Боржил, Дели, Крал, Нгадеу, Змргал (Шкода, 85), Масопуст (Олайинка, 52), Шевчик (Стох, 78), Сучек, И.Траоре.

Предупреждения: Канте, 33; Эмерсон, 75; Аррисабалага, 83; Давид Луис, 89 — Сучек, 53; Кудела, 73.

Вдоволь покуражились

Поединок «Челси» — «Славия» получился каким-то хоккейным, ведь соперники уже в первой трети игры забили четыре гола. Открыл счет Педро после комбинации, в которой поучаствовали Аспиликуэта и Жиру. Второе взятие ворот «лоскутных» получилось комичным. После удара в стойку мяч от головы Дели пересек линию. Еще через несколько минут Педро выкатил «круглого» на Жиру, и тот не имел права на промах, а затем и сам испанец забил. Единственным неприятным моментом для «Челси» в первом тайме стал пропущенный гол от Соучека, который оборвал домашнюю сухую серию лондонцев.

Казалось, что все решено. но «Славия» не бросила играть и сократила разницу в счете до минимума. Наставник «аристократов» Маурицио Сарри, нервно пожевывая мундштук, наблюдал за голами в исполнении Шевчика. Полузащитник отметился двумя мощными ударами с обеих ног. «Славия» могла и сравнять счет, но у Петра вдруг пропала почва под ногами при виде злого Аррисабалаги. Гостевой коллектив продолжал атаковать, а хозяева где-то даже бессовестно затягивали время и действовали аккуратно, осознавая, на что способны их визави. Пражане пускай и не завоевали путевку в полуфинал, но оставили о себе хорошие воспоминания.

18.04.2019 «Челси» — «Славия» 4:3 видео