«Айнтрахт» — «Бенфика» 2:0. Немцы разбираются

18 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН «ФРАНКФУРТ», ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2018/2019, 1/4 ФИНАЛА, ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

первый матч — Бенфика 4:2
Айнтрахт Франкфурт«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) 2 — 0 «Бенфика» (Португалия)Бенфика Португалия

Голы: 36' Костич (1:0), 67' С.Роде (2:0).

Europa League 2015«Айнтрахт»: Трапп, Д.Абрахам, Фалетт (Й.Виллемс, 90+2), да Коста, Хасэбэ, Желсон Фернандеш, С.Роде (Лукас Торро, 86), Костич, Гачинович, Ребич, Йович (Гонсалу Пасьенсия, 76).

«Бенфика»: Влаходимос, Андре Алмейда (Жонас, 79), Жардел, Алекс Гримальдо, Рубен Диаш, Фейса, Самарис (Пицци, 70), Рафа Силва (Сальвио, 72), Жедсон Фернандеш, Сеферович, Жуан Фелиш.

Предупреждения: Д.Абрахам, 74; Фалетт, 78; Ребич, 83 — Жонас, 90+3.

Немцы разбираются

Баловнями судьбы стали немецкие «орлы», которые взяли реванш у «орлов« португальских именно с требуемым счетом.

Стартовые пять минут матча «орлов» из Франкфурта и Лиссабона поставили вопрос: как «Айнтрахт» собирается отыграть два мяча у «Бенфики»? Немецкий коллектив хорошо двигался, но все это происходило в нескольких десятках метров от португальских ворот. Хозяева заставили гостей больше обороняться, выполнили серию угловых, но не более того. «Красно-белые» на все это посмотрели минут десять и перешли к более активным действиям за центральной линией поля.

В середине тайма «Айнтрахт» искал лекарство против ставшей уже хронической проблемы последнего паса. При наличии в штрафной до пяти партнеров пасующий отдавал на соперников. «Бенфика» до чужих ворот вообще не доходила. но этого текущий счет и не требовал. На 36-й минуте счет стал 1.0. После дальнего удара Гачиновича мяч попал в штангу, а находившийся в офсайде Костич результативно добил. В Лиге Европы нет VAR, а ассистент арбитра банально момент проспал. Судья усугубил свою ошибку удалением наставника лиссабонских «славных» Бруну Лаге.

Второй тайм начался с момента, созданного талантом Жоау Фелишем, прострел которого замыкал партнер, а судья вдруг назначил угловой. Немцев лишили мяча, что очень не нравилось требовательной публике Франконии. Однако родная команда. находясь в одном мяче от полуфинала, рисковать не спешила. Задумка сработала на 67-й минуте, когда Роде с линии штрафной отправил мяч а угол без шансов для голкипера.

Продолжали не по-детски чудить рефери, в том числе слепой (кавычки тут не нужны) судья за португальскими воротами. Реакции на происходящее со стороны «Бенфики» все не было. Без сидящего с телевизионщиками главного тренера перестроить команду было некому. Попадание Сальвио в штангу на 85-й минуте стало исключением из общего правила.

18.04.2019 «Айнтрахт» — «Бенфика» 2:0 видео