24 апреля 2019

«Ростов» — «Локомотив» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка двадцать пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/20919 с «Ростовом» (2:1).

Юрий Семин   Локомотив пресс конференция весна 1

«Ростов» — «Локомотив» 1:2. Погоня за лидером

— Наши игроки провели очень хороший матч. Думаю, он понравился болельщикам. Мы выдержали ростовскую битву и победили. Это самое важное.

— Тарасова выпускали под Еременко?
— Тарасов хорошо провел предыдущий матч, работал на тренировках. Он в хорошей форме, поэтому и играет. Еременко ни при чем.

— Почему на острие вышел Фарфан, а не Смолов?
— Это наше решение. Фарфан сыграл хорошо.

— Что бы сказали Миранчуку, который не забил с двух метров, если бы счет остался 1:1?
— Ничего не бы сказал. Ошибаться можно. Если бы он убирал ноги и не вел борьбу, тогда сказал бы что-то жесткое. Но Алексей боролся, старался, имел моменты. Оба Миранчука сыграли блестяще.

Мы упустили 20 минут после гола. Могли забивать второй мяч. Преимущество в один гол удержать сложно. А пенальти, который поставили в наши ворота — таких можно по десять штук назначать после каждого углового. Хорошо, что вышли из этой ситуации.

— Олег Кононов сказал, что «Ростов» ставит автобус у ворот. За счет чего «Локомотив» так легко проходил оборону?
— Каждая команда отталкивается от подбора исполнителей. Я не в праве оценивать «Ростов» — это их игра. Ранее они победили «Спартак». Преодолевать оборону получалось после быстрого гола. Еще один фактор — ни нас, ни «Ростов» не устраивала ничья. Команды шли в атаку большими силами.

— Как вам стадион в Ростове-на-Дону?
— Мне все понравилось. После чемпионата мира это совсем другой город - ухоженный, отремонтированный. Великолепные дороги, аэропорт. О стадионе и говорить нечего. Поле и атмосфера великолепные. Где если не в Ростове-на-Дону развивать футбол? Ростов всегда был кузницей талантов и местом, где на стадион ходят.

— «Локомотив» продолжает борьбу за Лигу чемпионов и Кубок России. Будете расставлять приоритеты?
— Нет. Самая главная игра — предстоящая. Так и идем. Сегодня у нас не было многих футболистов — вышли другие и сыграли полезно. Будем биться за все, что есть. И никому не будем сдаваться.

24.04.2019 «Ростов» — «Локомотив» 1:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "25-й тур чемпионата России-2018/19"