28 апреля 2019

«Мариуполь» — «Шахтер» 0:1. Праздничное настроение


28 АПРЕЛЯ 2019. СТАДИОН ИМЕНИ БОЙКО, МАРИУПОЛЬ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 26-Й ТУР

Мариуполь   логотипФК «Мариуполь» 0 — 1 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Гол: Нем, 12

На 24-й минуте Мораес («Шахтер») не реализовал пенальти, на 51-й минуте Патрик («Шахтер») не реализовал пенальти.

Премьер лига Украины   логотип 1«Мариуполь»: Гальчук, Дава, Яворский, Полегенько, Мишнев, Горбунов, Тищенко, Демири (Белоконь 63), Путря (Литовченко 68), Вакула (Проданов 85), Фомин .

«Шахтер»: Шевченко, Кривцов, Хочолава, Исмаили, Коваленко, Маркос Антонио, Алан Патрик (Фернандо 63), Веллингтон Нем (Тете 90+2), Болбат, Соломон (Кайоде 80), Жуниор Мораес.

Предупреждение: Тищенко 33, Демири 40, Яворский 55, Мишнев 66, Вакула 79 — Кривцов 58

Удаления: Полегенько 49 — нет.

Праздничное настроение

«Шахтер» в воскресенье, играя большую часть матча в большинстве и при двух нереализованных пенальти, сумел набрать максимальное количество очков в выездном матче против «Мариуполя». Гости забили относительно быстрый гол. Болбат справа выполнил точную передачу в район «точки», где совершенно один без опеки защитников оказался Веллингтон Нем. Бразилец пробил в касание в левый от себя угол ворот, и голкипер не смог выручить приазовскую команду. В середине первого тайма Мораес запорол очередной пенальти, когда направил мяч мимо створа ворот. В начале второго тайма «приговор» арбитра пошел воплощать в жизнь Алан Патрик. Однако, уже разбегаясь, затормозил и пробил несильно в правый от себя угол ворот. Гальчук четко среагировал и в прыжке забрал мяч в руки.

«Не совсем заслуженная победа, потому что я, честно говоря, потерялся в подсчете явных голевых моментов, которые мы создали. Не реализовали два пенальти. — сказал после игры Паулу Фонсека. — Кто будет бить следующий пенальти? Точно не я! Понятно, что ребята хотят забить. В любом случае в следующих играх к мячу подойдет кто-то из тех, кто это делает лучше всего и уверенно себя чувствует. Это не станет проблемой».

28.04.2019 «Мариуполь» — «Шахтер» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2018/19"