28 апреля 2019

«Львов» — «Динамо» Киев 0:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка двадцать шестого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Львов» (1:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция   осень

«Львов» — «Динамо» Киев 0:1. Победа в меньшинстве

— После игры с «Шахтером» я сказал, что каким бы отрыв от первого места у нас не был, все равно мы будем выходить на поле и биться. Сегодня мы сражались. Если бы нас осталось семь, мы бы делали то же самое. Уже бегали на коленях, но все равно терпели, пытались создавать контригру. Что касается судейства, я уже говорил, что во второй части чемпионата «Шахтер» пробил уже пять пенальти. Мы одиннадцатиметровые удары не бьем, зато в каждой игре мы зарабатываем по пять-семь желтых карточек и удаление. Что бы там за нас не решили наверху, повторю еще раз: мы будем драться. Это форменное безобразие. Отдельная благодарность нашим болельщикам, которые приехали в такую ​​погоду и в такой большой праздник поддержать нас. Кстати, хочу всех поздравить с Пасхой. Для кого этот футбол был нужен именно в воскресенье? Посмотрите на стадион. Нужно же думать не только о телевидении и эфире. Мы играем для болельщиков. А сегодня, в этот праздничный день, две команды играли друг для друга, для родственников и для небольшого количества фанатов. Ребятам отдельная уважение, у них есть и характер, и сила воли.

— Трехходовую комбинацию, после которой «Динамо» забило гол, можно назвать классической?
— Комбинация на самом деле была хорошей: футболисты взяли игру на себя, ворвались из глубины. Исполнение Буяльского было на высшем уровне.

— Во втором тайме было важно сохранить счет?
— Нам нужно было перестроиться, ведь Русин не цеплялся за мячи. Второй тайм показал, что Пена и на этой позиции был достаточно эффективным. Играя в меньшинстве, вдесятером, а потом и вдевятером, он страховал зону, зарабатывал фолы, от него шла острота, одним словом, делал все, что было нужно. Шабанов добавил надежности позади: вверху и внизу, блокировал Прострельная передачи и тому подобное. Возможно, были определенные позиционные ошибки, но самое главное, что даже имея на двух футболистов меньше, команда не пропустила. В двух-трех моментах Жора Бущан здорово сыграл. Словом, все выложились на максимум, ребята просто молодцы.

— Учитывая кадровые проблемы, конкуренция сохраняется на вратарской позиции?
— Сегодня также вышел Саша Андриевский и здорово сыграл. Есть позиции, на которых присутствует конкуренция, а также те, которые не дублируются. Мы знаем, какие из них нужно усилить, а на каких местах создать конкуренцию. После игры эмоции еще не утихли, поэтому я пока не готов об этом говорить подробнее.

— Что с Вербичем, и почему не играл Бойко?
— Оба игрока не приехали по медицинским показаниям. Бойко готовится уже к следующему матчу, а Беньямин 2 мая будет консультироваться в Мюнхене или делать артроскопию. Только после этого мы будем знать, на какой период наш футболист может выпасть.

28.04.2019 «Львов» — «Динамо» Киев 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2018/19"