28 апреля 2019

«Львов» — «Динамо» Киев 0:1. Послематчевая пресс-конференция Богдана Блавацкого


Послематчевая пресс-конференция главного тренера ФК «Львов» Богдана Блавацкого по итогам поединка двадцать шестого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с киевским «Динамо» (0:1).

Богдан Блавацкий   ФК Львов пресс конференция

«Львов» — «Динамо» Киев 0:1. Победа в меньшинстве

— Радует, что наша команда от матча к матчу пытается играть смелее, пытается играть в атакующий футбол. Мы объясняем ребятам, что любой команде из первой «шестерки» можно забивать мячи.

Однозначно можно сказать, что сегодня своей агрессией мы заставили динамовцев ошибаться и получать красные карточки. В результате оказались в ситуации, в которой, откровенно говоря, не были готовы. «Динамо» закрылось на своей половине поля. Но чисто математически было понятно, что для реализации такого преимущества нужно было быстрее работать с мячом. Поэтому такими и были наши замены — стремились, чтобы где-то прошла игра в стенку, где-то — игра в одно-два касания, чтобы в результате удалось кого-то вывести на ударную позицию. Кроме того, после внесенных в перерыве корректив, во втором тайме стали играть низом, и это придало нам остроты в атаке.

Жаль, что не реализовали те моменты, которые у нас были сегодня в большом количестве. Мы не заслуживали поражения. Как минимум, два стопроцентных момента мы обязаны были реализовывать. И в худшем случае должны были довольствоваться ничьей. Думаю, динамовцы еще долго будут помнить те моменты, в которых мяч дважды проскочил по каркасу ворот.

В любом случае, я благодарен ребятам. Глаза у них просто горят. Могут ошибаться. Но сегодня нас наказали за полторы ошибки...

Уверен, что мы идем правильным путем. Да, мы проиграли, но при этом имели много моментов и в очередной раз продемонстрировали, что «Львов» играет агрессивно и хочет играть в атакующий футбол. Хотелось бы, конечно, чтобы ребята играли в одно-два касания, скорее работали с мячом. Будем над этим работать. Но все приходит постепенно. Если все будет хорошо, то, уверен, время покажет, что то направление, которое мы выбрали, — правильное.

Пока нам не хватает и мастерства в реализации — это показал сегодняшний матч. Но важно, что команда играла раскованно. Я не увидел, что на ребят как-то давил бренд киевского «Динамо». Наоборот, я с их стороны увидел смелую игру. Даже когда команды находились в равных составах, у нас были выходы, были удары по воротам. Думаю, сегодня мы принесли болельщикам удовольствие своей смелой игрой и самоотдачей на футбольном поле.

28.04.2019 «Львов» — «Динамо» Киев 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата Украины-2018/19"