29 апреля 2019

«Спартак» — «Рубин» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Олега Кононова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Спартака» Олега Кононова по итогам поединка двадцать шестого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Рубином» (1:1).

Олег Кононов   Спартак Москва пресс конференция осень

«Спартак» — «Рубин» 1:1. Вернуть утраченное

— Строительство любого коллектива требует времени. Но вы были изначально готовы к тому, что это длительный процесс?
— Конечно, я был готов к любому повороту событий. Мне хотелось, чтобы команда заиграла в тот футбол, который хочу видеть, быстрее. Но в силу определенных обстоятельств, в частности из-за травм, нам часто не удавалось играть тем составом, которым хотелось бы. И нужно, чтобы игроки прогрессировали. Без этого никак нельзя. Ребята работают, но нужно время.

— Почему моментов с игры практически нет?
— Моменты есть. А какие они, не имеет никакого значения. Потому что команды против нас закрываются, и нам не всегда удаются позиционные атаки.

Мы провели несколько матчей за последние дни. Ребята были сегодня не так свежи. Но, несмотря ни на что, двигаемся в нужном направлении. Я ощущаю доверие игроков, а для тренера это самое главное.

— Что случилось с Рассказовым и Жиго?
— Рассказов в конце игры с «Енисеем» получил повреждение. Повторное обследование выявило трещину лодыжки. Неприятная травма. У Жиго рецидив старой травмы. Речь не о том повреждении, из-за которого он пропустил прошлую осень.

29.04.2019 «Спартак» — «Рубин» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "26-й тур чемпионата России-2018/19"