04 мая 2019

«Динамо» Киев — «Александрия» 1:1. Вмешательство со стороны

04 МАЯ 2019. СТАДИОН НСК «ОЛИМПИЙСКИЙ», КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2018/2019. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, ВТОРОЙ ЭТАП, 27-Й ТУР

Динамо Киев   логотип«Динамо» (Киев) 1 — 1 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Голы: Русин 65 — Лучкевич 8

Премьер лига Украины   логотип 1«Динамо» Киев: Бущан, Н.Кравченко (Исаенко 88), Шабанов, Кадар, Миколенко, Буяльский, Андриевский, Цыганков, Шепелев (Русин 60), Цитаишвили (Шапаренко 46), Де Пена

«Александрия»: Панькив, Пашаев, Баболгло, Шендрик (Дедечко 53), Цуриков (Ковалец 32), Запорожан, Банада, Лучкевич (Гречишкин 25), Полярус, Задерака, Ситало

Предупреждение: Кравченко 45 — Бабогло 36, Гречишкин 89.

Вмешательство со стороны

Против «Александрии» тренерский штаб «Динамо» во главе с Александром Хацкевичем (контракт белоруса подходит к концу, весь уик-энд обсуждали вероятность третьего пришествия Алексея Михайличенко) по разным причинам выставил довольно странный состав. «Горожане» Владимира Шарана шансом воспользовались и покинули столицу с пополнением очкового багажа.

Гости удивили активным началом и достаточно быстро открыли счет. После передачи Цурикова мяч оказался у Ситало в углу штрафной, последовал прострел, и не без рикошета мяч отскочил к Лучкевичу, который нанес результативный удар. Динамовцы опешили и удивительно плохо провели весь первый тайм.

Результат первого тайма лородил мысли о возможной сенсации, а перед вторым таймом все обсуждали вопрос: как киевляне будут реагировать на промежуточный итог. Уже в дебюте отрезка мяч после удара Шапаренко угодил в крестовину. Две следующие атаки хозяева довели до ударов (неточно), так что следовало подождать, когда количество перейдет в качество. Третья замена Шендрик — Дедечко в составе гостей также оказалась вынужденной.

Впереди у «горожан» мало что получалось, но от них ситуация никакой активности и не требовала. На 65-й минуте счет стал 1:1. Вышедший на замену Русин после паса Цыганкова выскочил на ударную позицию и низом отправил мяч в дальний угол. Динамовцы на этом успокоились, явно рассчитывая поставить победную точку на последних минутах (чтобы лишить соперника времени на ответ). Время шло, гости отбивались и удержали выгодный для себя счет.

04.05.2019 «Динамо» Киев — «Александрия» 1:1 видео