04 мая 2019

«Шахтер» — «Львов» 5:0. Послематчевая пресс-конференция Богдана Блавацкого


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Львова» Богдана Блавацкого по итогам поединка двадцать седьмого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Шахтером» (0:5).

Богдан Блавацкий   ФК Львов пресс конференция

«Шахтер» — «Львов» 5:0. Увеличить отрыв

— Мы готовились и знали сильные стороны соперника. В первом тайме старались придерживаться установки. Перед матчем у нас были проблемы: из-за дисквалификаций не могли сыграть футболисты центральной оси Мартан и Приймак. Сделали перестановки, фактически не на своей позиции действовал капитан команды Борзенко, так же и Альваро. В принципе, в первом тайме оно еще как-то выглядело, а после перерыва, пропустив второй мяч, начали разыгрывать возле своей штрафной — это то, что мы не готовили и еще не умеем качественно делать. Дали «Шахтеру» возможность поймать кураж, и хорошо, что закончили 0:5, потому что могли и больше пропустить.

— Можно ли говорить о том, что на ваших футболистов очень негативно повлияло тяжелое путешествие? Вроде бы вы ехали на автобусе…
— Мы с тренером по физподготовке учитываем все нюансы переезда. Да, ехали 14 часов, но вчера у нас был день, а также тренировка. Все выглядели живо. Думаю, больше повлияли перестановки в составе. В каждой команде есть лидеры, и у нас они сегодня не были с холодной головой. Липе, Борзенко, Адамюк… К Бандуре нет претензий — что мог, то сделал, и еще больше вытащил. Нужно было действовать немного иначе. Наверное, нужен был следующий баланс: семеро сзади и четверо впереди. А на наши ворота были выходы три в три. После второго пропущенного мы дали «Шахтеру» поймать ту игру, которую он любит. Большинство голов забито после прострельных передач, а мы это разбирали. Не дорабатывали за защитниками соперника, делали много детских ошибок в середине поля. Другие команды такое прощают, а «Шахтер» — нет. Посмотрите на пятый мяч: ошибка в середине, включился Тайсон, пас с фланга, и нас фактически расстреливали… Так случилось, и нужно как можно скорее забыть этот матч. Как такового разбора не станем проводить — не будем сыпать соль на рану. Впереди еще 5 поединков. Теперь мы существенно перестроим стартовый состав. Я оптимистично смотрю в будущее. Сегодня — провал, но предыдущий матч был лучше. Мы попробовали сыграть чуть в открытый футбол с будущим чемпионом и увидели, как выглядим на его фоне, — пока что очень печально.

— Как вам работается с таким большим количеством легионеров?
— Во-первых, я работаю в родном городе, о чем давно мечтал. В плане контакта с бразильцами у нас нет проблем — им довольно качественно все доносят. У меня было много индивидуальных разговоров с переводчиками, прежде чем сделать общую установку с бразильцами. Они все поняли. Посмотрите, как хорошо сыграл Педро против киевского «Динамо». Сегодня он выглядел по-другому, но ему двадцать лет. То же касается Пернамбуко… Ребята талантливы, у них большое будущее в футболе. Однако сегодня забыли о дисциплине и установке. На фоне «Шахтера» мы не успевали, не добегали и просто развалились, как карточный домик.

04.05.2019 «Шахтер» — «Львов» 5:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "27-й тур чемпионата Украины-2018/19"