08 мая 2019

«Ливерпуль» — «Барселона» 4:0. Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Барселоной» (4:0).

Юрген Клопп   Ливерпуль Лига чемпионов пресс конференция

«Ливерпуль» — «Барселона» 4:0. Фантастический футбол

— Вся игра, весь этот матч — это было слишком. Это было чересчур. Перед матчем я сказал ребятам, что это было бы невозможно, но с ними у нас есть шанс. В своей жизни я пересмотрел много матчей, но таких не вспомню.

Просто выиграть — уже было тяжело, а выиграть и не пропустить... Не знаю, как нам это удалось. Я не англичанин, так что лучше слов я не найду, это было замечательно. Джеймс Милнер после матча плакал на поле, это значит для нас очень много, для всех нас. Это лучшее, что есть в футболе. В мире происходит немало вещей, но эта атмосфера — очень особенная.

Это было сочетание таланта и невероятного желания, какого я не видел прежде. В таких матчах ты должен быть по-настоящему уверен. Ориги и Шак играли не так часто, не ощущали игрового ритма и всех этих вещей. Такая игра очень важна для них и для всей команды. Это свидетельствует, что в футболе все возможно. Реально выбраться даже из безвыходной ситуации.

Алиссон сделал все эти сейвы — он очень силен. Есть голкиперы, которые играют более эффектно, но он всегда выбрасывался на мяч. Не знаю, как у него это получается.

Владея мячом, мы должны были действовать хладнокровно и одновременно авантюрно. Все стандартные ходы «Барселона» читала очень хорошо. Надо быть непредсказуемым — это легко требовать, но тяжело исполнить. Я не видел углового. Вудберн повернулся ко мне и спросил: «Что произошло?»

Напомним, что С Юргеном Клоппом «Ливерпуль» никогда не проигрывал в еврокубках по сумме двух матчей.

07.05.2019 «Ливерпуль» — «Барселона» 4:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1/2 финала ЛЧ-2018/19"