10 мая 2019

«Анжи» — «Арсенал» Тула 0:1. Послематчевая пресс-конференция Рената Избулатова


Послематчевая пресс-конференция тренера «Анжи» Рената Избулатова по итогам поединка двадцать восьмого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с тульским «Арсеналом» (0:1).

Ренат Избулатов   Анжи

«Анжи» — «Арсенал» Тула 0:1. Приговор с «точки»

— Хороший и целостный матч. Ребята старались, компактно играли. Были моменты. У Долгова был момент. Справа неплохо выделялся Ахъядов. Именно после его индивидуальных действий появился голевой шанс. Исход матча решил пенальти. Вообще не хочу обращаться к судейству, но, думаю, должно быть одинаковое суждение. Если такой пенальти ставят в наши ворота, то и на Понсе, я считаю, был пенальти. Посмотрим, на видео наверно будет отчетливо видно. В целом, по самоотдаче ребята в конце добавили, чуть-чуть поднялись в прессинге. Прессовали, начали перехватывать мячи и оказали давление, но не хватило гола, можно сказать. Считаю, сыграли неплохо.

— В концовке игры появились свободные зоны и моменты у «Арсенала», чтобы забить второй мяч. Связано ли это с усталостью ребят или это осознанный ход и игра ва-банк?
— При счете 0:1 стоило рисковать, конечно, больше отправлять мяч вперёд. Соответственно у нас появились зоны. Хочу сказать, что «Арсенал» силён в быстрых атаках, индивидуально сильные игроки и соответственно у нас пошли провалы. Поэтому и были такие моменты у наших ворот.

— Не соглашусь с вами насчет того, что «Анжи» удалось оказать большое давление на ворота «Арсенала»…
— Подходы и навал — это совсем разные вещи. Навал — это длинные лонг-болл и борьба в чужой штрафной. Здесь же мы старались находить взаимодействия. Чистяков и Ахъядов неплохо «завязывали» передачи, цеплялись на флангах. И момент с неназначенным пенальти образовался именно в результате давления.

— Как вы оцените дебют Чистякова? Показалось, что в начале игры он немного стушевался, но во втором тайме стал действовать намного увереннее.
— В начале встречи «Арсенал» создавал численное преимущество именно на стороне Никиты. Чистяков дебютировал, на первых минутах, конечно, стушевался, но, я думаю, потом он хорошо втянулся в игру. Никита очень неплохо выступил для дебюта.

— С чем связано отсутствие на поле Лескано? Он в плохой форме или есть какие-то другие причины?
— Это решает главный тренер и по этим моментам вопросы ко мне неуместны. Если доверяют Долгову и Понсе, значит они на данный момент лучше и в недельном цикле они смотрятся предпочтительнее.

10.05.2019 «Анжи» — «Арсенал» Тула 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата России-2018/19"