11 мая 2019

«Динамо» Киев — «Заря» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка двадцать восьмого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Зарей» (1:1).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция   осень

«Динамо» Киев — «Заря» 1:1. Ничейный синдром

— Мы сегодня полностью контролировали игру. «Заря» почти ничего не создала. Был только один момент, когда пробивал Громов, но Бойко выручил. Иногда футбол несправедлив, но сегодняшний результат уже не изменить.

— Оцените игру Русина, который с одной стороны забил, а с другой — не использовал еще два классных момента...
— Русин забил в довольно трудной ситуации. Хотя там и был рикошет. Конечно же, я не могу быть доволен реализацией других двух моментов. Чтобы создавать моменты, работает вся команда, но чтобы их реализовать... это мастерство. Но хорошо, что эти моменты у нас есть.

Русин перспективный футболист, но ситуация с ним это как в колл-центре, где говорят — «ваш звонок очень важен для нас, но ожидайте на линии». Так и здесь, мол, «Николаевич, вы мне доверяете? Ожидайте».

— Почему после хорошего матча в Мариуполе не играет Денис Попов, который хорошо себя показал?
— Да, он там сыграл действительно хорошо, но те футболисты, которые сейчас выходят на поле, также не дают оснований сомневаться в себе. Я скажу так - Денис уже дышит в спину игрокам основы.

— Сколько времени нужно этой команде, чтобы бороться за чемпионство?
— Мы за этот год и так полностью обновились. Но чтобы на длинной дистанции претендовать на что-то серьезное — необходима конкуренция, требуется усиление.

Тот же Шапаренко почему сейчас играет меньше? Потому что он после сборной потерял тонус. Такой футболист все время должен быть в тонусе. Спады и подъемы формы будут всегда, поэтому следует быть терпеливыми. Чтобы выигрывать чемпионат, нам необходима конкуренция на каждой позиции.

— Недавно ходили слухи о назначении Алексея Михайличенко главным тренером команды. Имели ли вы с кем-то разговоры на этот счет?
— Михайличенко точно со мной не говорил об этом. У меня через 20 дней заканчивается действующий контракт! Ожидайте информации.

— Что с Тамаш Кадаром и Виталием Буяльским?
— Пока нет никакой конкретики. Только более тщательное обследование покажет, насколько серьезны их травмы.

11.05.2019 «Динамо» Киев — «Заря» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "28-й тур чемпионата Украины-2018/19"