26 мая 2019

«Локомотив» — «Уфа» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия семина по итогам поединка тридцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с «Уфой» (1:0).

Юрий Семин   Локомотив Москва Суперкубок 2018

«Локомотив» — «Уфа» 1:0. Прямая путевка

— Хочу поздравить всех с замечательным сезоном. Думаю, болельщики довольны. Сезон неоднозначный, сложный, но хорошо, что у нас был характер. Слава богу, что победили сегодня.

Пенальти? Я хотел, чтобы бил Миранчук, но ребята сами приняли решение. Они так же отвечают за результат, как и я. В плане психологии это решение правильное. Фернандеш должен был забивать, но что есть, то есть.

Хочу еще раз поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас. Также скажу, что встречать болельщиков, как их встречали в Самаре перед финалом Кубка России, нельзя. Они не экстремисты, а нормальные ребята. Условия были ужасными, плохие места, плюс до матча отдельных людей забирали и не выпускали до самой игры.

— Что ждете от Лиги чемпионов?
— В прошлой Лиге чемпионов у нас были проблемы из-за несыгранности, было мало времени для подготовки. Посмотрите на наш календарь — невозможно успешно выступить в Лиге чемпионов. Нужно сделать, чтобы «Локомотив» и «Зенит» играли в Лиге чемпионов через три дня на четвертый. Тогда мы сможем конкурировать.

— Что скажете о ситуации с Денисовым?
— Никакого конфликта с ним нет. Он очень много сделал для «Локомотива», был первым помощником, сыграл большую роль в психологии команды, убрал безразличие. Он порядочный, но самолюбивый человек. Мы должны в любом случае сказать ему спасибо. Как тренер я им восхищаюсь. Но Денисов должен понимать, что у него возраст, что играют самые сильные — у меня такой принцип. Баринов играет лучше, поэтому выходит на поле.

— Фарфан уже улетел в Перу?
— Я желаю ему удачи — и всей сборной Перу на Кубке Америки. Фарфан — образующий футболист. Жаль, что он не играл в концовке. Джефферсон понял русскую культуру, русских людей, стал здесь своим. Хотелось бы, чтобы он меньше играл за сборную – его не всегда нужно вызывать на товарищеские матчи.

— «Локомотив» будет усиливаться летом?
— Тренеры и футболисты должны отдыхать. А для администрации наступает важный период.

— Как относитесь к идее изменить лимит на легионеров?
— Играть должен тот, кто лучше выглядит. Дело не в лимите, а в подготовке в школах, клубах. Путь будет здоровая конкуренция, как на рынке.

26.05.2019 «Локомотив» — «Уфа» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "30-й тур чемпионата России-2018/19"