30 мая 2019

«Александрия» — «Динамо» Киев 0:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка тридцать второго тура Украинской Премьер-лиги сезона-2018/2019 с ФК «Александрия» (2:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев пресс конференция осень

«Александрия» — «Динамо» Киев 0:2. Всем на радость

— Хочу поздравить «Александрию» и своего коллегу Вову Шарана с таким достижением. Третье место, попадание в Лигу Европы. Молодцы! На протяжении всего сезона команда была в верхней части турнирной таблицы и уверенно довела это до конца. Хочется пожелать, чтобы александрийцы достойно представили Украину в еврокубке. Там совершенно другой уровень, надо к нему подготовится и сделать правильные приобретения. Время есть. Удачи и в следующем сезоне, и в Европе.

А что касается сегодняшней игры, хорошая игра. Начало вообще было без центра поля. Мяч там не задерживался. Атака на одни ворота, атака на вторые. Где-то более острой до перерыва была «Александрия», но мы свой момент использовали. Еще был момент у Назария Русина, он взял на себя, а нам показалось, что там надо было отдать на Беседина, который был в лучшей позиции. Но футболист принял такое решение, и это решение я уважаю.

Что касается второго тайма, мы достаточно эффективно его провели. Особенно на быстром переходе из обороны в атаку. И контроль мяча появился в центральной зоне. Да, были ошибки в обороне, но без них ни одна команда не обходится. И «Александрия» старалась, и мы старались, но мы были эффективнее в атаке.

30.05.2019 «Александрия» — «Динамо» Киев 0:2 видео