31 мая 2019

«Тоттенхэм» — «Ливерпуль». Предматчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа накануне финального поединка Лиги чемпионов сезона-2018/2019 с «Тоттенхэмом».

Юрген Клопп   Ливерпуль Лига чемпионов пресс конференция

— Фирмино готов. Выйдет ли он в основе? Пока не буду отвечать на этот вопрос. Если он будет готов, то выйдет. В финале встречаются две классные команды. Я с уважением отношусь к проделанной Почеттино работе. У него уже были талантливые игроки, когда он начинал с ними работать. Но за последние годы они добились колоссального прогресса.

Мы на год старше. Такие игроки, как Трент, провели на 50 матчей больше. Ребята уже играли в финале. Тогда у нас было не так много шансов. Мы сами себя удивили выходом в финал. Тогда мы играли не так стабильно, как сейчас.

Если вспоминать все мои финалы, то каждый раз ситуация была разной, разными были и команды. Если лично я — причина шести проигранных финалов, то всем нам стоит серьезно переживать. В прошлом году мы проиграли из-за гола-шедевра и двух голов, которые мы обычно не пропускаем.

Я расстроюсь, если узнаю, что многие в Германии будут болеть за «Тоттенхэм» — в составе этой команды совсем нет немцев. Мои друзья и семья всегда придают мне силы, они здорово поддерживают меня в каждом матче. Я хочу, чтобы они были счастливы после матча, и несу за это ответственность.

Напомним, матч «Тоттенхэм» — «Ливерпуль» состоится в субботу, 1 июня, на стадионе «Ванда Метрополитано», в Мадриде. Начало встречи в 22.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финал ЛЧ-2018/19"