12 июля 2019

«Арсенал» — «Динамо» Москва 1:1. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Хохлова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера московского «Динамо» Дмитрия Хохлова по итогам поединка первого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с тульским «Арсеналом» (1:1).

Дмитрий Хохлов   Динамо Москва пресс конференция лето

«Арсенал» — «Динамо» Москва 1:1. Проявить характер

— Провели два разных тайма. Первая половина полностью осталась за нами, вторая — за «Арсеналом». Наверное, нам нужно менять психологию, чтобы играть весь матч на одном уровне, а не только 45 минут. Независимо от счёта важно действовать от себя. А мы зачем-то начали прижиматься к воротам.

— С чем вы это связываете в первую очередь?
— С психологией. Больше ни с чем не связываю. Физически все выдержали. Возможно, за исключением Артура, у которого стало сводить ноги. Пропустив гол, мы сразу побежали вперёд. Значит, силы оставались. В перерыве я говорил команде, что ни в коем случае нельзя прижиматься к воротам. Если нам забивает центральный защитник ударом с 25 метров, встаёт вопрос — где в этот момент находятся игроки нашей команды? До этого были моменты, когда уже не звоночек, а колокол бил. К сожалению, пока не получили, не стали ничего менять на поле.

— В «Динамо» есть психолог?
— Планируем пригласить психолога. Игрокам не 17 лет. Многим за 25. Психологию победителей надо вырабатывать. Во время матча должна быть группа футболистов, которая, видя, что у команды что-то идёт не так, начинает брать игру на себя. Тренеру не всегда удаётся докричаться до ребят с бровки.

— Довольны результатом матча или рассчитывали на большее?
— Ехали за победой. Результатом не удовлетворены. Судя по ходу матча, итоговый счёт закономерен. В первом тайме мы переиграли «Арсенал», во втором они — нас. Хотелось бы, чтобы и во второй половине мы продолжали играть в свой футбол. Без оглядки на соперника. Тогда и результат был бы другой.

— Трансферное окно ещё не закрыто. Будет ли усиление команды? На что рассчитываете по итогам чемпионата?
— Позавчера у нас прошла встреча с болельщиками. На ней была озвучена основная задача на сезон. Пока не закрылось трансферное окно, мы ждём усиления. Хочется бороться не за 12-е место, а за Лигу Европы, как минимум.

— Как оцените действия новичков — Шейдаева и Шиманьски? Почему Паршивлюк не попал даже в заявку?
— Сергей пока не готов, ему требуется время. Что касается Шейдаева с Шиманьски, ребята смотрелись неплохо, но предпочёл бы пересмотреть игру перед тем, как сделать окончательный вывод.

12.07.2019 «Арсенал» — «Динамо» Москва 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2019/20"