16 июля 2019

«Локомотив» — «Рубин» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Локомотива» Юрия Семина по итогам поединка первого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Рубином» (1:1).

Юрий Семин   Локомотив лето

«Локомотив» — «Рубин» 1:1. Новая философия

— Нам не хватило эмоций, которые были в матче с «Зенитом». Как мы ни пытались поднять эмоциональный фон на более высокий уровень, ничего не получилось.

— Нереализованные моменты — это тоже эмоции?
— Нереализованные моменты бывают всегда. Конечно, если бы забили, все было бы по-другому. Но хорошо, что моменты возникают. Значит, игра есть.

— Как оцените два эпизода — с назначением пенальти в первом тайме, а также с попаданием в руку в концовке матча?
— Мне сложно ответить. Нужны видеоповторы — тогда можно определить, был фол в штрафной или за линией. Возможно, если бы судья посмотрел повтор, он бы принял другое решение в эпизоде с попаданием в руку.

— Кварацхелия ушел в «Рубин» и забил в первой же игре «Локомотиву».
— Так всегда бывает. Когда футболист уходит в другую команду, он обязательно забьет бывшей.

— Насколько было сложно готовиться к «Рубину», учитывая все изменения в казанской команде?
— Сложно. Мы мало видели «Рубин». С двух матчей на сборах видеоматериал не очень качественный. Знали футболистов, знали, что они будут играть в четыре защитника, а не в пять, как было раньше.

— Почему выпустили Рыбчинского во втором тайме?
— Рыбчинский — достаточно быстрый футболист, который мог обыграть Денисова на фланге. Виталий — левша, а Рыбчинский обыгрывает в середину. Не получилось, он не держал ширину. Других вариантов у нас особо и не было. Все сильнейшие вышли на поле.

— Довольны игрой новичков?
— Я всеми сегодня недоволен, потому что мы не победили.

— Как обстоят дела с травмированными?
— Сложно сказать. Большая группа футболистов не вылечилась еще с прошлого сезона. У Фарфана сезон пропал, по всей видимости. Кто есть, тем играем.

— В первом туре все пять ведущих команд показали не лучшую игру. С чем это связано?
— Первые матчи всегда тяжелые. Есть волнение, футболисты еще не разыгрались. Отсюда и неожиданные результаты. Хотя сегодняшний результат нельзя назвать неожиданным.

15.07.2019 «Локомотив» — «Рубин» 1:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата России-2019/20"