«Колос» — «Мариуполь» 2:1. Удачный дебют

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. ПРЕМЬЕР-ЛИГА, 1-Й ТУР

ФК Колос Ковалеквка«Колос» (Ковалевка) 2 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь

Премьер лига Украины   логотип 1«Колос»: Яшков, Максименко, Смирный (Лысенко 76), Морозко (Парамонов 88), Гавриш, Милько, Зозуля, Мигунов, Нехтий (Костышин 82), Ильин, Задоя

«Мариуполь»: Худжамов, Чоботенко, Полегенько, Мишнёв (Топалов 76), Чурко (Путря 61), Яворский, Горбунов, Федорчук, Чех (Дава 80), Фомин, Вакула

Предупреждение: Максименко 56, Ильин 70, Руслан Костышин 87 (главный тренер) — Вакула 12, Путря 64, Яворский 65

Удаление: Максименко, 84 — нет.

Удачный дебют

Лучшего дебюта для абсолютного новичка УПЛ трудно было и придумать. Почти три тысячи болельщиков на трибунах стадиона стали свидетелями исторического события — первой победы «Колоса» в элитном украинском дивизионе. Интрига и нервы до последних минут, красавцы-голы, удаления и желтая карточка Костышину — все это присутствовало в этом матче.

Гости первыми открыли счет, благодаря ошибке в защите «Колоса» и индивидуальном мастерстве Фомина, который воспользовался этой ошибкой на все сто. После пропущенного гола заволновались казалось бы все, начиная от зрителей и заканчивая тренерский штабом, но не сами футболисты. Как сказал после матча Руслан Костышин этот гол успокоил ребят и они заиграли раскованнее. И на перерыв удалось уйти уже при равном счете, теперь свое мастерство в дальних ударах продемонстрировал Смирный, посвятив этот гол Александру Бондаренко, который получил тяжелую травму колена перед самым стартом сезона.

Во втором тайме Смирный обязан был выводить «Колос» вперед, но гостей спасла штанга. И уже ничего не могло спасти «Мариуполь» после мастерского исполнения штрафного капитаном хозяев поля Гавришем. Виталий положил мяч в девятку ворот Худжамова, как рукой, не оставив никаких шансов последнему. Счет 2:1 сохранился до финального свистка, несмотря на удаление Максименко на 84-й минуте. Центральный защитник «Колоса» получил второе предупреждение и оставил команду в меньшинстве.

«Колос» одержал первую и такую ​​важную победу в УПЛ, но расслабляться нельзя, ведь весь сезон еще впереди и на эту игру уже надо смотреть, как на простые три очка и готовиться к более серьезным испытаниям.

30.07.2019 «Колос» — «Мариуполь» 2:1 видео