30 июля 2019

«Колос» — «Мариуполь» 2:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Мариуполя» Александра Бабича по итогам поединка первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Колосом» (1:2).

Александр Бабич   ФК Мариуполь пресс конференция лето

«Колос» — «Мариуполь» 2:1. Удачный дебют

— Начали матч неплохо. Владели мячом и создавали моменты после фланговых передач. Забили гол, воспользовавшись ошибкой соперника. Но и без этого моментов у нас было несколько хороших ситуаций.

Играли «первым номером», но где-то мы не дорабатывали — у нас были в обороне свободные «зоны» и соперник при переходе из обороны в атаку нас ловил. Я очень недоволен действиями команды, игроками, которые должны были повести за собой и придать надежности. Я не хочу переходить на личности, но некоторых футболистов я сегодня не узнал. Нам предстоитсерьезный мужской разговор — хочу посмотреть в глаза и услышать что это было, услышать мнения на те или иные моменты в игре.

— В конце матча ваши подопечные сильно нервничали. С чем это связано?
— Прежде всего, нас не устраивал счет. И мы где-то спешили. Хотя, выпуская свежих игроков, мы давали им установку играть больше вперед. Мы выпустили Даву на позицию второго нападающего — мы насыщали штрафную, то что у нас получалось во втором тайме. Но фланговые атаки у нас не получились. В этот отрезок мы сделали только две передачи с флангов в штрафную. Допускали брак при простых ситуациях. Надо признать, что у нас сегодня игра не пошла. Есть объективные причины. Тем молодым футболистам, которые влились в команду, нужно еще время. Ищем еще усиление. Нам нужен игрок в середину поля, который вел бы игру. Как это делал Пихаленок. Ну и, конечно, нам необходим первый нападающий. Впереди у нас один Руслан Фомин создает остроту у ворот соперника. Впереди у нас, если не ошибаюсь, 6 игр за 17 дней и Руслану проблематично будет вытащить все эти матчи.

— Сегодня на трибуне были Андрей Борячук и Андрей Тотовицкий. Может это усиление для «Мариуполя»?
— Они находятся в «Шахтере». Не могу ничего комментировать. Ребята приехали нас поддержать.

— Будем за вас болеть в Лиге Европы. Вся Украина будет болеть. Кого Вы бы хотели в соперники?
— Пока об этом мы даже не имеем права думать. Я об этом и ребятам говорил. Сейчас у нас игра с «Колосом», затем «Александрия». Кто будет с тем и будем играть.

— Не беря во внимание матч с «Колосом». У Вас, наверняка, есть план подготовки к Лиге Европы. Все ли идет по плану? Ваши ощущения...
— Таких проблем на сборе мы не видели. Это, прежде всего, касается игры в обороне. По атаке у меньше претензий — в атаке установку мы выполняли. А вот по игре в обороне есть большие вопросы. Сейчас нам надо в кратчайшие сроки чуть перестроиться. Сделаем ротацию. Сегодня я очень расстроен.

30.07.2019 «Колос» — «Мариуполь» 2:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2019/20"