31 июля 2019

«Карпаты» — «Динамо» Киев 0:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича по итогам поединка первого тура Украинской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Карпатами» (2:0).

Александр Хацкевич   Динамо Киев лето

«Карпаты» — «Динамо» Киев 0:2. Неотвратимость бытия

— Поздравляю всех с началом чемпионата, а нашу команду с победой и тремя очками. Начало хорошее. Да, мы владели преимуществом в первом тайме и имели два хороших момента — у Гармаша после ошибки голкипера и Беседина после стандартного положения, когда он не замкнул мяч в пустые ворота. Возможно, сам гол был нелогичным — прострел, рикошет... Но мы реализовали стандартное положение. В первые 15 минут второго тайма мы должны были уже закрывать эту игру. Подумали, что будет легко, но мы играли всего три дня назад игру за Суперкубок, где отдали немало эмоций.

Поле было в прекрасном состоянии, но с нашей стороны брак был большой даже в простых ситуациях. Где-то нужно было контролировать темп игры, но понятно, что сейчас в первом туре много эмоций, желания у игроков.

В целом игра мне понравилось, потому что мяч практически не задерживался в центре поля — были атаки как на наши ворота, так и на ворота соперников. К тому же, в матчах первых туров главное — результат.

— Можете ли вы подтвердить или опровергнуть возможный трансфер в «Динамо» Родригеша?
— Нашему клубу столько предлагают футболистов, столько пишут об этом... Трансферное окно еще не закрыто, мы ведем поиски игрока, но будет это Жерсон или кто-то другой, пока неизвестно. Мы нуждаемся в усилении на этой позиции.

— Каким будет план подготовки к матчу со «Львовом»? Где вы будете проводить тренировки?
— Мы будем проводить тренировки, но они будут закрытыми. Сейчас, в таком графике, для нас главное — это восстановление. Те игроки, которые меньше играли, проведут предигровую тренировку. Эти тренировки стандартные. В таком цикле, когда матчи через два дня на третий, мы не будем придумывать что-то новое.

— В каком состоянии Цыганков?
— Виктора стоит поздравить с возвращением на поле. Он пропустил достаточно много времени. Конечно, его функциональное состояние пока не оптимально, но через промежуток игрового времени он будет набирать кондиции. Это игрок, который нужен нам как в следующем матче, так и в последующих играх.

31.07.2019 «Карпаты» — «Динамо» Киев 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "1-й тур чемпионата Украины-2019/20"