07 августа 2019

ЦСКА София — «Заря». Предматчевая пресс-конференция Виктора Скрипника


Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника накануне первого поединка третьего отборочного раунда Лиги Европы сезона-2019/2020 с софийским ЦСКА.

Виктор Скрипник   Заря

— Насколько ваша нынешняя команда отличается от той, с которой вы играли здесь год назад?
— Это две разные страны и разные команды, которые отличаются между собой. Одинаковых клубов не бывает. «Заря» больше играет вперед, а в прошлом году у меня была команда, которая хорошо играла против мяча. «Заря» хочет выигрывать и добиваться положительных результатов.

— Статистика говорит в вашу пользу. «Заря» всегда проходила третий отборочный раунд. Сможете ли ее подтвердить?
— Статистика всегда меняется. Если она говорит в нашу пользу, то хотим не нарушать ее. Но в футбол играет не статистика, а две команды. Знаем, что завтра нам будет противостоять сильный, симпатичный соперник, который тоже желает пройти дальше.

— Насколько будет не хватать Громова?
— Травмы — это неотъемлемая часть футбола. Нам неприятно, что игроки получают травмы, но и без них нужно играть. Настраиваемся на положительный результат. Будем за него бороться.

— Русин может его заменить?
— У нас, помимо Русина, достаточно квалифицированных игроков, которые могут его заменить. Русин в том числе.

— Сильные стороны ЦСКА, на ваш взгляд?
— Самая сильная сторона соперника — их нынешний тренер. Он пришел в команду 5 или 6 матчей назад. Команда поменялась и играет в тот футбол, который нравится болельщикам.

— Если бы при жеребьевке был шанс выбирать своих соперников, вы бы выбрали пару с ЦСКА?
— Мне не хотелось попадать на пару «Осиек» — ЦСКА. Но случилось так, как случилось.

— Насколько вам помогло то, что ваш помощник Веселин Атанасов из Болгарии?
— Он читает местную прессу. От него идет информация. То, что есть такой специалист — это помогает, но игры выигрывают ребята, которые выходят на футбольное поле.

Напомним, матч ЦСКА София — «Заря» состоится в четверг, 8 августа, на стадионе «Васил Левски». Начало встречи в 20.30 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЕ-2019/20"