«Ворскла» — «Львов» 3:2. Голевая перестрелка

10 АВГУСТА 2019. СТАДИОН ИМЕНИ БУТОВСКОГО, ПОЛТАВА

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 3-Й ТУР

Ворскла   логотип«Ворскла» (Полтава) 3 — 2 ФК «Львов»ФК Львов

Голы: Шехич 2 (1:0), Шехич 27 (2:1), Васин 90+6 (3:2, пен.) — Бруно 21 (1:1), Шина 59 (2:2)

Чемпионат Украины   Favbet лига«Ворскла»: Ткаченко, Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане, Луизао (Скляр 77), Петрович, Габелок, Шехич, Артур (Ребенок 86), Коломоец (Васин 74)

«Львов»: Бандура, Адамюк, Борзенко, Братков, Квасный, Мартан, Приймак, Феррейра, Шина (Богунов 71), Ренан (Таварес 46; Пернамбуко 87), Бруно

Предупреждение: Луизао, 13, Коломоец, 28, Пердута, 44, Скляр, 82, Кане, 90, Васин, 93 — Квасный, 48, Борзенко, 78.

Голевая перестрелка

В Полтаве «Ворскла» и «Львов» устроили настоящую голевую перестрелку, забив на двоих пять мячей.

Матч с «Ворсклой» в Полтаве имел особый подтекст для «Львова». В прошлом сезоне львовяне так и не сумели ни разу зацепиться за очки в играх с неуступчивым соперником. Год назад на «Арене Львов» подопченые Блавацкого переигрывали полтавчан по игре, однако пропустили досадный гол в самом эндшпиле. В ответном матче в начале ноября «сине-золотые львы» провалили первый тайм и потерпели поражение от «Ворсклы» со счетом 0:2.

«Ворскла» и «Львов» выдали один из самых зрелищных матчей в нынешнем чемпионате. Игра началась с забитого гола уже уже на 2-й минуте. Артур выиграл спринтерский забег у Адамюка на фланге, прострелил в район 11-метровой отметки, а Шехич ударом в касание забил первый гол «Ворсклы» в нынешней футбольной кампании.

После неудачного стартового отрезка времени команда Богдана Блавацкого перехватила инициативу, и уже Педро ударом со штрафного проверил бдительность вратаря «Ворсклы». Ткаченко поймал мяч на линии ворот. Но в дальнейшем страж ворот «ворсклян» уже не был таким уверенным в себе. Именно позиционная ошибка вратаря привела к тому, что «Львов» восстановил паритет в счете на 21-й минуте. Ткаченко кулаками выбил мяч, нивелируя опасность после подачи со штрафного, Шина слету пробил, а Бруно ударом головой переправил полет круглого в ворота и забил свой десятый гол в элитном дивизионе.

Прошло еще шесть минут, и «Ворскле» снова удалось отпраздновать взятие ворот «Львова». Кросс Артура с левого фланга нашел голову Шехича в штрафной, и мяч после удара боснийца попал в самый угол ворот львовян.

Вскоре «сине-золотые львы» должны были снова сравнивать счет. Вратарь «Ворсклы» вовремя срезал угол и не позволил Бруно оформить дубль. И сразу же фланговый прострел Ренана завершился попаданием в ближнюю штангу. Это Чеснаков пытался прервать острую передачу и чуть не срезал мяч в собственные ворота. Перед самым перерывом Ткаченко отбил мяч перед собой после штрафного удара Приймака, а Бруно простил вратаря «Ворсклы» за неосторожность, не сумев на добивании поразить ворота соперников.

Наставник гостей бросил в бой на второй тайм Алваро вместо Ренана, и полузащитник качественно усилил комбинационную игру львовян. На 59-й минуте Алваро собрал вокруг себя троих соперников, отдал пас на Шину, а тот красивым обводным ударом отправил мяч в дальний угол.

В решающие отрезки игрового времени команды и не думали закрываться и сохранять приемлемый счет. Каждый из коллективов стремился вырвать победу, и по количеству голевых моментов ближе к «виктории» был именно «Львов». На 73-й минуте Ткаченко не зафиксировал мяч после прострельной передачи Приймака, и Богунову немного не повезло стать автором забитого гола. Впоследствии Борзенко не хватило точности при подключении к угловому, а в результате отчаянной борьбы врачу львовского клуба пришлось останавливать кровь капитану.

Замечательную возможность имел Педро, чтобы прямым ударом со штрафного в компенсированное арбитром время принести «горожанам» три очка. К сожалению, мяч разминулся с правой стойкой ворот «Ворсклы». Кульминацией же противостояние стало назначение пенальти в пользу «Ворсклы» на последней добавленной арбитром минуте матча за игру рукой Мартана в собственных владениях. Васин с «точки» пробил Бандуру и на последних мгновениях игры принес своей команде недостаточно логическую, но победу.

10.08.2019 «Ворскла» — «Львов» 3:2 видео