11 августа 2019

«Арсенал» Тула — «Уфа» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Игоря Черевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера тульского «Арсенала» Игоря Черевченко по итогам поединка пятого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Уфой» (1:0).

Игорь Черевченко   Арсенал Тула пресс конференция лето

«Арсенал» Тула — «Уфа» 1:0. Больше старания

— Игра очень тяжелая была. Мы знали, что «Уфа» — очень организованная команда. В обороне всей командой садится на свою половину, отдают мяч сопернику. Наша проблема заключалась в том, что подходы были, а последней передачи, проникающих пасов в штрафную — пока нет. Есть, над чем работать именно в атаке. А так к ребятам вопросов нет, они отдались игре.

— По статистике — 17 ударов, 3 — в створ, но по игре было ощущение, что ударов не хватает. Почему их не исполняют те же Горбатенко, Ткачев, Чаушич?
— Причина — Альварес пробил, ему дали возможность, а во втором тайме соперник уже выскакивал на наших игроков, блокировал удары. В этом проблема. Но даже при насыщенной обороне соперника у нас были моменты, у того же Луценко. А последний момент комментировать не могу. Молодой парень, у него все впереди. (Улыбается.)

— Есть ощущение, что Луценко набирает форму и вписывается в игру, а вместе с ним увереннее действует вся команда?
— Женя ни одной игры не провел на сборах, мучился с рукой (после перелома в матче 30-го тура чемпионата-2018/19 против «Арсенала» в составе «Динамо», — прим.). После неудачной операции делал новую. Он не тренировался с командой — не просто толком, а вообще. Приходится через игры набирать форму, взаимопонимание с партнерами где-то появляется. Но работы еще много. Не сейчас, не завтра — нужно время, чтобы наладить командную игру так, как было в прошлом сезоне.

— Как объясните нервозность и ошибки в простых ситуациях?
— Тем, что не выиграли ни одного матча в этом сезоне на своем поле. Хотели болельщиков порадовать, был груз ответственности. И думаю, все равно в голове остался негатив, от этого никуда не денешься. А что порой били в аут — чем проще, тем лучше. Я так рассуждаю. Меня так всегда учили играть в защите. Техничный защитник — враг команды. Поэтому претензий нет. Вторая игра на ноль — уже радует.

11.08.2019 «Арсенал» Тула — «Уфа» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата России-2019/20"