14 августа 2019

«Спартак» — «Тун». Предматчевая пресс-конференция Олега Кононова


Предматчевая пресс-конференция главного тренера московского «Спартака» Олега Кононова накануне ответного поединка третьего отборочного раунда Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Туном».

Олег Кононов   Спартак Москва ЛЕ

Первый матч: «Тун» — «Спартак» Москва 2:3. Ошибка на ошибку

— Нас ждет очень важный матч, который определит, кто пройдет дальше. Команда серьезно готовится к игре. В первую очередь хочу, чтобы мы были единым целым и добились результата.

— Смотрели ли матч «Краснодара» с «Порту»?
— Только концовку. Команда проявила характер и победила, сыграла один из лучших своих матчей. Хочу поздравить «Краснодар» с этой замечательной победой.

— Победы в последних встречах помогают при подготовке к матчу?
— Я уже говорил, что швейцарский футбол достаточно силен. Команды из швейцарского чемпионата играют быстро и агрессивно, и в первой игре «Тун» это подтвердил. Поэтому, чтобы победить, нам нужно в любом случае действовать с полной самоотдачей. Все игроки готовы, травмированных у нас нет. Единственное — Ларссон и Тиль не смогут выйти на поле, так как заиграны в турнире за свои предыдущие клубы. Эти ребята здорово проявили себя в Грозном, хотя играли с листа.

— Команда знает о трагической гибели известного фаната Алексея «Бахыта»?
— Да, это большая утрата для «Спартака» и всего фанатского движения. Алексей посетил более пятисот матчей красно-белых, это был настоящий спартаковец. Выражаем искренние соболезнования его родным и друзьям.

— В понедельник важный матч с ЦСКА. Будут ли изменения в составе в игре с «Туном»?
— Мы держим в голове матч с «Туном», осознаем, какой это важный матч.

Напомним, матч «Спартак» Москва — «Тун» состоится в четверг, 15 августа, на стадионе «Спартак». Начало встречи в 19.30 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий отборочный раунд ЛЕ-2019/20"