18 августа 2019

«Олимпик» Донецк — «Карпаты» 1:3. Полное несовпадение

18 АВГУСТА 2019. СТАДИОН ИМЕНИ ЛОБАНОВСКОГО, КИЕВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 4-Й ТУР

Олимпик Донецк   логотип новый«Олимпик» (Донецк) 1 — 3 «Карпаты» (Львов)Карпаты   логотип

Голы: Политило 62 (пен.) — Гуцуляк 26, Ди Франко 42, Гуцуляк 65

На 26-й минуте Гуцуляк («Карпаты») не реализовал пенальти (вратарь)

Чемпионат Украины   Favbet лига«Олимпик» Донецк: Пеньков, Цимбалюк (Е.Пасич 79), Гришко, Зотько, Снурницин (Г.Пасич 31), Драман, Завийский, Шахаб (Политыло 59), Фабиньо, Тейшейра, Матар

«Карпаты»: Пидкивка, Мартинс, Вакуленко, Кучер, Халл, Дубинчак (Якимець 70), Гуцуляк, Войковиц, Вербный, Ди Франко (Лейоус 76), Понде (Жоао Диого 81)

Предупреждение: Матар 4, Фабиньо 10, Г.Пасич 32 — Вакуленко 35, Дубинчак 61

Удаление: Фабиньо 24 — нет.

Полное несовпадение

Дубль Алексея Гуцуляка и точный удар Ди Франко помог «Карпатам» одержать победу в Киеве. «Олимпик» еще до перерыва остался в меньшинстве и потерпел четвертое кряду поражение под управлением Жулио Сезара, который демонстрирует полное несовпадение со своей командой.

В начале поединка львовяне завладели инициативой, создавая моменты у ворот соперника. Хорошую возможность не использовал новичок Тим Халл, который пробивал головой после подачи Вербного со штрафного — люксембуржцу не хватило точности. Впоследствии забивать могли Войкович и Кучер, дебютировавший в футболке «Карпат». Хорват наносил удар со штрафного, но Пеньков перевел мяч на угловой. Далее была подача и удар головой Кучера — мяч пролетел в нескольких сантиметрах от стойки ворот. Позже прострел Дубинчака увенчался ударом Алексея Гуцуляка — снова неточно.

И все же в середине тайма гости открыли счет. Мартинс ворвался в штрафную, где его с нарушением правил остановил Фабиньо. Эпизод завершился удалением бразильского легионера «Олимпика» и одиннадцатиметровым в ворота дончан. С «точки» Гуцуляк не забил, однако он первым оказался на добивании после сейва Пенькова и добил мяч в сетку. Еще до перерыва подопечные Александра Чижевского удвоили свое преимущество: Понд ассистировал Ди Франко, который блестящим ударом в дальний угол ворот не оставил шансов голкиперу — 0:2.

Во второй половине игры львовяне спокойно контролировали ход поединка, время от времени создавая моменты. Неутомимый Гуцуляк после классного прохода мог оформлять дубль, однако пробил прямо в руки киперу дончан. Несмотря на численное меньшинство и неутешительный результат, команда Жулио Сезара не остановилась и сократила отставание в счете. Дубинчак сфолил в своей штрафной и рефери назначил второй пенальти в поединке. Политыло перехитрил Пидкивку и вернул интригу в противостояние.

«Львы» сделали все для того, чтобы исключить камбэк соперника и лишили своих болельщиков нервных минут. На 65-й минуте Войкович отдал передачу на Гуцуляка, который принял мяч на подступах к владениям Пенькова, и пробил без шансов для своего экс-партнера. До завершения поединка ближе к еще одному забитому голу были львовяне, однако с ударом Тима Халла справился Пеньков. В итоге, «Карпаты» на выезде уверенно победили «Олимпик» и одержали первую победу в сезоне 2019/2020.

18.08.2019 «Олимпик» Донецк — «Карпаты» 1:3 видео