18 августа 2019

«Львов» — «Шахтер» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Луиша Каштру


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Луиша Каштру по итогам поединка четвертого тура УПЛ Favbet лиги сезона-2019/2020 с ФК «Львов» (2:0).

Луиш Каштру   Шахтер Донецк пресс конференция лето

«Львов» — «Шахтер» 0:2. Неоправданный расчет

— Два разных тайма. В первом мы контролировали игру абсолютно во всем, был огромный объем работы в атаке, создали много голевых моментов. К 20-й минуте у нас было уже четыре явных голевых возможности, реализовать которые не получилось. Но до конца первого тайма мы смогли забить два мяча. Абсолютно заслуженный результат к перерыву: команда показала себя отлично. Во второй половине встречи многое произошло. Две достаточно сложных травмы Дентиньо и Пихаленка, а также повторный пенальти, который, к сожалению, не удалось забить, несколько повлияли на стабильность нашей игры. Однако даже в эти сложные моменты «Шахтер» продолжал контролировать ход матча, не позволяя «Львову» создавать голевых шансов. Набрали три очка — это наша главная цель. Если подвести итог, то очень хороший первый тайм и немного нестабильный второй.

— Вы заменили Алана Патрика из-за незабитого пенальти или это планировалось и до того?
— Кто был на стадионе внимателен, тот видел, что Пихаленок разминался и к тому моменту уже стоял у кромки поля. Он был готов выйти еще до пенальти. То есть замена была запланирована заранее и никак не связана с нереализованным 11-метровым. Я никогда не буду наказывать своих игроков за какие-то индивидуальные, технические ошибки, потому что это бессмысленно. Иначе давление на каждого футболиста было бы очень большим. Так никогда не было и не будет. К сожалению, мы не забили этот пенальти, но ничего страшного.

— Насколько сложны травмы Пихаленка и Дентиньо?
— Мы оценим ситуацию, а информацию от нашего медицинского департамента по этому поводу вы узнаете завтра.

18.08.2019 «Львов» — «Шахтер» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "4-й тур чемпионата Украины-2019/20"