25 августа 2019

«Шахтер» — «Мариуполь» 5:1. Гол престижа


25 АВГУСТА 2019. СТАДИОН ОСК «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 5-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 5 — 1 ФК «Мариуполь»Мариуполь

Голы: Тете 8, Тете 11, Жуниор Мораес 12, Тайсон 65 (пен.), Маркос Антонио 83 — Владислав Вакула 78

Чемпионат Украины   Favbet лига«Шахтер»: Пятов, Хочолава, Степаненко (Маркос Антонио 46), Тайсон, Жуниор Мораес, Марлос (Дентиньо 65), Тете, Коваленко, Матвиенко (Бондарь 46), Исмаили, Додо

«Мариуполь»: Гальчук, Быков, Чоботенко (Петерман 59), Дава, Полегенько, Мишнёв, Яворский, Тищенко, Путря (Байдал 72), Федорчук, Вакула

Предупреждение: нет — нет.

Гол престижа

Матч «Шахтер» против «Мариуполя» в День шахтера многие аналитики назвали тренировкой с повышенной турнирной ответственностью, а ведь приазовские «моряки» обещали испортить праздник. Слова разошлись с делами, ведь к исходу трети первого тайма команда Александра Бабича «полыхала синим пламенем». Чемпион начал по-гусарски и забил три быстрых гола. Первую красивую комбинацию с участием трех опытных бразильцев завершил «желторотик» Тете. Никто из защитников «Мариуполя» не мешал, так что он четко реализовал свой шанс. Спустя три минуты Тете оформил дубль, забив гол с передачи Марлоса, правда, здесь ему помог небольшой рикошет от защитника. Мяч немного изменил направление движения и влетел в ближний угол ворот соперника. А еще спустя минуту с передачи Тайсона от лицевой линии отличился точным ударом с близкого расстояния Мораес, которого защитники просто потеряли.

Второй тайм соперники отыграли, что называется, на бис. «Шахтер» забил еще раз с пенальти. Его арбитр назначил за нарушение правил против Мораеса, а «гильотину» опустил Тайсон. На этом можно ставить точку, но приазовцы сумели избежать «сухого» поражения, забив гол престижа. Вакула неожиданно для всех точно пробил со средней дистанции, а Пятов оказался не готов к такому повороту и пропустил мяч. Точку в этой игре поставил Маркос Антонио, который технично завел мяч в ворота «Мариуполя».

25.08.2019 «Шахтер» — «Мариуполь» 5:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "5-й тур чемпионата Украины-2019/20"