01 сентября 2019

«Спартак» — «Зенит» 0:1. Наигранная комбинация


01 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2019/2020, РПЛ, 8-Й ТУР

Спартак Москва«Спартак» (Москва) 0 — 1 «Зенит» (Санкт-Петербург)Зенит

Гол: Жирков, 41.

Российская Премьер лига   логотип«Спартак» Москва: Максименко, Рассказов, Жиго, Джикия, Айртон, Ларссон (Понсе, 64), Зобнин, Гулиев (Умяров, 74), Тил, Бакаев (Мельгарехо, 83), Шюррле.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ригони (Ерохин, 46), Барриос, Оздоев, Жирков (Кузяев, 85), Дзюба, Азмун (Шатов, 76).

Предупреждения: Гулиев, 3. Айртон, 15 — Оздоев, 27. Ригони, 44. Жирков, 54. Иванович, 61. Дуглас Сантос, 66.

Наигранная комбинация

Все ждали зрелища в «дерби двух столиц», но на деле в тушинском матче «Спартака» и «Зенита» красота игры ушла далеко на второй план, померкнув в угаре борьбы за результат.

На исход воскресной схватки «Спартака» и «Зенита» повлияло применение VAR. Москвичи много атаковали, и пусть не все получалось гладко, на 32-й минуте мяч влетел в ворота Андрея Лунева. Голкипер не лучшим образом сыграл на выходе после навеса Аяза Гулиева со штрафного, выбив «снаряд» прямо на Зелимхана Бакаева. Десятый номер «красно-белых» на замахе убрал двоих соперников и при помощи двойного рикошета поразил цель.

«Открытие Арена» ликовала, и если бы на матче не применяли новейшие технологии, «Спартак» повел бы в счете, но видеопомощники порекомендовали Виталию Мешкову прогуляться к монитору, и рефери на повторе увидел, что в момент приема мяча Гулиев вольно или невольно помог себе рукой. Согласно современной трактовке правил любое подобное касание атакующего игрока считается нарушением правил, и Мешков вполне обоснованно и законно гол аннулировал.

Прошло десять минут, и «Зенит» повел в счете. После навеса Эмилиано Ригони с углового мяч пролетел мимо толкающихся в штрафной игроков и достался дежурившему у дальнего края прямоугольника Юрию Жиркову, ну а 36-летний игрок сверкнул мастерством, красиво пробив с левой в дальнюю «девятку».

После матча вся спартаковская рать будет повторять как заклинание фразу «мы играли лучше», но на самом деле реальных голевых моментов у москвичей практически не было, в то время как «Зенит» был близок к тому, чтобы увеличить свой перевес в контратаках. Однажды Артем Дзюба простил свой бывший клуб, пробив головой мимо открытого угла ворот после навеса Магомеда Оэдоева. в компенсированное время уже сам Оздоев загубил выход один не один.

01.09.2019 «Спартак» — «Зенит» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата России-2019/20"