11 сентября 2019

Украина — Нигерия 2:2. Послематчевая пресс-конференция Гернота Рора


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Нигерии Гернота Рора по итогам товарищеского поединка со сборной Украины (2:2).

Гернот Рор   сборная Нигерии

Украина — Нигерия 2:2. Проверка резерва

— Хороший матч между двумя отличными командами. Очень интересный первый тайм — он был за нами, мы могли сделать счет 3:0. Украина играла дома — результат закономерен, болельщики требовали и гнали команду вперед. Второй тайм был за хозяевами. Второй гол получился специфическим, так как были перипетии с игрой рукой. Тем не менее, арбитр засчитал мяч. Мы довольны структурой нашей игры. Средний возраст моей команды 22 года. Мы очень рады.

— Каждый тренер вкладывает в свою команду частичку своей души. Показалось, что в действиях ваших подопечных больше романтизма Дюма, чем прагматизма Канта…
— Это очень хорошее наблюдение, вы провели неплохой анализ. Я вообще из Германии, прививаю своей команде немецкую дисциплину с французским акцентом. Конечно, нам не хватает опыта, но мы над этим работаем.

— Тяжело сложить в рамках товарищеского матча впечатление об игре соперника. Допустим, в группу на ЧМ к вам попала сборная Украины — как бы вы оценили такого оппонента?
— Не хотели бы иметь Украину в группе на ЧМ. Украина — 24-я в мире в рейтинге ФИФА, мы 42-е. Команда Шевченко лидирует в группе на отбор ЕВРО-2020. Скорее всего, они попадут на чемпионат. Наша цель — выход на Кубок Мира 2022. Мы хорошо сыграли в России, но нам не повезло с группой. Также готовимся к Кубку Африканских наций.

— Можно ли сказать, что сегодня вы играли два тайма против разных команд?
— Да, вообще, я считаю, что это нормально. Во второй тайме после счета 0:2 Украина старалась реабилитироваться. Мои молодые игроки немного подсели под конец матча. Благодарим за прием. Вообще, я уже третий раз у вас в стране. Наверное, многие среди вас помнят игру «Днепра» и «Бордо» в 1985 году, в четвертьфинале Кубка европейских чемпионов. Хорошая была игра. Также я приезжал в Киев со сборной Нигера. Вижу позитивные изменения в вашей стране. Успехов!

10.09.2019 Украина — Нигерия 2:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Товарищеские матчи"