22 сентября 2019

«Десна» — «Шахтер» 0:1. Продолжение серии


22 СЕНТЯБРЯ 2019. СТАДИОН ИМЕНИ ГАГАРИНА, ЧЕРНИГОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 8-Й ТУР

ФК Десна Чернигов«Десна» (Чернигов) 0 — 1 «Шахтер» (Донецк)Шахтер   логотип

Гол: Марлос 23

Чемпионат Украины   Favbet лига«Десна»: Паст, Огиря, Филиппов (Хлёбас 80), Калитвинцев (Кузык 83), Картушов, Гитченко, А.Фаворов (Дегтярёв 68), Мостовой, Имереков, Д.Фаворов, Богданов

«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Степаненко, Тайсон, Маркос Антонио (Алан Патрик 55), Жуниор Мораес, Марлос (Коноплянка 86), Тете (Соломон 72), Матвиенко, Исмаили, Болбат

Предупреждение: Богданов 88 — Тайсон 53, Жуниор Мораес 63, Болбат 90+1.

Продолжение серии

В центральном матче восьмого тура забравшаяся на второе место «Десна» принимала лидирующий «Шахтер». Действующий чемпион стартовые минуты обычно тратит на скрупулезный поиск слабых мест в обороне противника, в в нашем случае игра началась с агрессивного натиска хозяев. Черниговские футболисты ни одного голевого момента не создали, но продемонстрировали свое желание играть, а не отбиваться. Пришлось «горнякам» прибавлять, «пожары» неоднократно вспыхивали во владениях Паста, но начальный счет продержался до середины первого тайма. Калитвинцев свой шанс упустил, а вскоре сработал неписаный закон.

Голевая атака гостей началась с того, что Болбат вбросил мяч из аута Марлосу. Тот отдал передачу на Тайсона и побежал открываться. Капитан «шахтеров» выдержал гроссмейстерскую паузу и точно выложил мяч на ход своему партнеру. Когда Марлос оказался один на один с вратарем, отправить мяч точно в ворота уже было делом техники. Спустя несколько минут Марлос вполне мог оформить дубль, но с выгодной позиции промахнулся.

Дальше игра выровнялась, и уже «Десна» стала создавать острые моменты. К примеру, на 32-й минуте только мастерство Пятова не позволило отличиться Филиппову. Затем по воротам «Шахтера» бил Карту шов, но мяч полетел в сторону от цели. Во втором тайме на поле было много борьбы, соперники играли жестко, местами грубо, так что Екатерина Монзуль была вынуждена показать несколько желтых карточек. В целом тайм прошел с преимуществом «Десны», но Пятов не позволил отличиться ни Богданову, ни Мостовому. Гости неожиданно для всех сосредоточились на сохранении минимального перевеса и с этой задачей справились. Дистанция между первой и второй командами УПЛ выросла до 10 (!) очков, и это после восьми туров.

«Сложный матч с очень сильной командой, которая недаром на втором месте. «Десна» победила «Динамо» и со второго по шестой тур не пропускала. Мы взяли три очка в поединке с непростым соперником, — сказал после игры Луиш Каштру. — Я не хочу уже сейчас судить о чемпионате в целом, потому что баланс будет виден только в конце. И говорить о том. что мы в одном шаге от титула, я также не хочу, потому что такого нет. Констатирую, что «Десна» команда-гранд украинского чемпионата благодаря отличным качествам, технике, квалификации игроков и работе тренера Показанное ими на поле плоды хорошей подготовки».

22.09.2019 «Десна» — «Шахтер» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "8-й тур чемпионата Украины-2019/20"