04 октября 2019

«Лугано» — «Динамо» Киев 0:0. Послематчевая пресс-конференция Алексея Михайличенко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера киевского «Динамо» Алексея Михайличенко по итогам поединка второго тура группы В группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Лугано».

Алексей Михайличенко   Динамо Киев пресс конференция

«Лугано» — «Динамо» Киев 0:0. Слабая попытка

— Сегодня «Динамо» заработало одно очко или потеряло два?
— Мне все-таки кажется, что мы потеряли два очка. Хотя, возможно, у противника другая точка зрения. Не показали в атаке все то, что могли. Наверное. На это есть определенные причины. Сегодня было достаточно много брака в довольно простых ситуациях. Немного не хватило силенок.

— Что именно не получалось в атаке?
— Не хватило качества. А качество — это подготовленные передачи, завершение комбинаций, подготовленные удары. В первом тайме мы слишком часто развивали свои атаки через центр, наделали там массу ошибок, что приводило к контратакам соперника. Силенок, повторюсь, не хватило, а от этого зависит правильность решений в эпизодах. Команда старалась до конца играть в свой футбол, двигалась, почти весь второй тайм провела на половине поля соперника, но этого мало. Надо больше угрожать воротам соперника, больше создавать моментов, чтобы их реализовывать.

— Какова ситуация с Бойко?
— Во время предматчевой разминки он подвернул голеностоп, поэтому пришлось сделать замену вратаря в стартовом составе.

— «Лугано» вас чем-то удивил?
— Нет. Мы просмотрели много матчей с участием соперника, знали его потенциал. Несмотря на то, что в составе «Лугано« сегодня появилось два футболиста, которые давно не играли, принцип игры команды был нам знаком, так что каких-то неожиданностей не было. Мы прекрасно знали, что «Лугано» всегда хорош на стандартах, но допустили несколько оплошностей, что могло нам стоит пропущенного мяча.

— То, что вы вчера говорили об особом отношении команд к матчам еврокубков, сегодня подтвердилось...
— Для любой команды еврокубок — это что-то особенное. В чемпионате всех и всё знаешь, а европейские матчи отличаются по своему накалу, рисунку.

— Оцените игру Жерсона Родригеса. Показалось, что сегодня он впервые играет с партнерами по команде...
— Многие сегодня сыграли не так, как нам хотелось и так, как мы привыкли это видеть. Что касается Родригеса, то он старался, показывал хорошее движение, стремился играть на команду, но теми моментами, которые у него были, он не смог ими распорядиться. Говорил выше, что сегодня в наших действиях было много брака. Оценивать иначе пока я не могу, нужен анализ. Но мы верим, что футболисты, которые сейчас находятся в нашей команде, могут играть лучше. В том числе, и Жерсон.

03.10.2019 «Лугано» — «Динамо» Киев 0:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"