18 октября 2019

«Ахмат» — «Локомотив» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Игоря Шалимова


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ахмата» Игоря Шалимова по итогам поединка тринадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с «Локомотивом» (0:2).

Игорь Шалимов   Ахмат

«Ахмат» — «Локомотив» 0:2. При минимальном напряжении

— Первый тайм получился для нас неудачным, второй тайм был получше. У «Локомотива» потери из-за травм и дисквалификаций, но кто бы не выходил на поле — это боевая команда. Они очень хорошо играют в обороне, хорошо и быстро выходят в атаки. В первом тайме игра была примерно равная, без моментов. Были полумоменты, но они забили гол. Дальше уже тяжело взломать такую оборону.

Во втором тайме мы играли поактивнее, были полумоменты, явных моментов у нас сегодня не было. Против «Локомотива» сложно выйти быстро в атаку, они играют очень надежно позиционно. Практически пять человеку них сзади.

Позитив — то что мы продолжали играть, получше держался мяч, правда, злоупотребляли длинными передачами. Да, проблемы у нас есть, нужно дальше работать. Нужно восстановиться и готовиться к следующей игре.

— Хотелось бы знать, в каком состоянии команда в целом? Нет ли кризиса? Или это только проблема с созданием моментов и их реализацией?
— Непросто создавать моменты. Если посмотреть, у нас моменты возникают после быстрых атак. А «Локомотив» мало кому дает такие возможности. Если смотреть прошлый матч — у нас было довольно много моментов, для такого выезда, как «Уфа». Будем работать дальше, никакого кризиса я не вижу. Конечно, после победы в Уфе настроение, было лучше. После поражения грустно, погрустим сегодня, а дальше завтра с утра надо восстанавливаться и двигаться дальше.

— Не давит ли на команду нахождение в нижней части таблицы?
— Мы пришли в команду недавно, было две игры. Мы встряхнули команду, не видим, что на ребят это давит. Футбол — такая вещь, ты сегодня проиграл, потом выиграл следующую игру и все меняется. Таблица пока очень плотная.

— Наверное, Вы уже познакомились с командой за эти несколько недель. Наметили для себя позиции, которые требуют усиление?
— Что об этом сейчас думать... Нам нужно до конца разобраться с командой, должно пройти несколько игр, чтобы все понять.

18.10.2019 «Ахмат» — «Локомотив» 0:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "13-й тур чемпионата России-2019/20"