20 октября 2019

«Мариуполь» — «Днепр-1» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера СК «Днепр-1» Дмитрия Михайленко по итогам поединка одиннадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с «Мариуполем» (0:1).

Дмитрий Михайленко   СК Днепр 1 осень

«Мариуполь» — «Днепр-1» 1:0. Непростая победа

— Игра не носила позиционный характер — атаковали обе команды. В первом тайме больше атаковали хозяева и они были ближе к забитому мячу. У нас не получалось контролировать игру. Во втором тайме мы отодвинули игру от своих ворот. Соперник перестал создавать моменты у наших ворот. И, как показалось, у нас были более опасные подходы к чужим воротам и можно было выжимать из них больше. Не получилось забить, а «Мариуполь» забил красивый мяч. Трудно винить нашу оборону в пропущенном мяче.

— А вратаря?
— Тяжело сказать. Мяч влетел в верхний угол. Нужно смотреть видео.

— Вынужденные замены Чичикова и Гуйе повлияли на игру?
— Мне кажется — да. У нас было все нормально, мы контролировали игру. В наши планы не входила замена Папы. Мы планировали усилить атаку, выпустив Булецу. В перерыве Папа попросил замену, но смог сыграть еще полчаса. Но, безусловно, вынужденные замены не позволили нам усилить игру в конце. Можно было освежить игру. Тот же Булеца обладает хорошими качествами как для такой игры. Но травмы Чичикова и Папы внесли свои коррективы.

— Игра соответствовала тем местам, которые занимают команды?
— Мне кажется, что качество игры соответствовало тем позициям, которые занимают команды. Две равные команды с одинаковыми шансами на успех. Возможно у игроков «Мариуполя» больше опыта игры в Премьер-лиге. Мы же своими моментами во втором тайме, где можно было выжать больше, не распорядились. У нас были хорошие атаки, которые мы даже не довели до ударов. Это обидно. Но нам надо двигаться вперед. Мы прогрессируем как команда. И если сравнивать с началом сезона, то мы становимся сильнее. Это видно по статистике. Хотя это не всегда дает возможность набирать очки. Прогрессируют и молодые игроки. Те же Батагов, Назаренко, Супряга. Нам надо просто набраться терпения.

— Вы не считаете это поражение критичным?
— Нет, не считаю. Вся борьба за попадание в «шестерку» еще впереди. Мне кажется, все команды с 6-го по 12-е место примерно одного уровня. Поэтому нужно оставаться терпеливыми, продолжать работать и набирать очки. Я думаю, у нас еще большие шансы попасть в «шестерку».

20.10.2019 «Мариуполь» — «Днепр-1» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата Украины-2019/20"