20 октября 2019

«Мариуполь» — «Днепр-1» 1:0. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Мариуполя» Александра Бабича по итогам поединка одиннадцатого тура УПЛ Favbet Лиги сезона-2019/2020 с СК «Днепр-1» (1:0).

Александр Бабич   Мариуполь пресс конференция зима

«Мариуполь» — «Днепр-1» 1:0. Непростая победа

— Это важная победа, так как давно не выигрывали дома. Плюс заканчивался первый круг, поэтому хотелось добыть победу. Что касается игры, то мы планировали сыграть очень агрессивно. В первом тайме у нас это получалось и мы создавали моменты у ворот соперника. Но не смогли реализовать хотя бы один такой момент. Слава Богу, во втором тайме мы забили. Для победы надо забить на один мяч больше, и это у нас получилось.

Мы понимали, что это был матч за 6 очков. Нам нужна была победа, так как «Днепр-1» находился выше нас в турнирной таблице. И мы оставили сегодня все силы на поле. За это я благодарен ребятам.

Спасибо болельщикам! Стадион сегодня нас поддерживал и, надеюсь, наша команда болельщиков не разочаровала.

— «Мариуполь» давно не играл «на ноль». Как Вы относитесь к тому, что команда сегодня не пропустила?
— Это радует. Я часто говорил и буду говорить, что любой пропущенный мяч мы воспринимаем очень болезненно. И в дополнительное время появилась опаска, боязнь. 92-я минута — для нас роковая. Мы в двух играх пропускали на этой минуте. Как раз примерно на этой минуте и у «Днепр-1» был момент — Гальчук перевел мяч на угловой. В конце было видно, что ребята начали спешить, играть на результат. Плюс соперник перешел на навал, а мы не всегда справлялись со своими эмоциями, когда мяч был возле нашей штрафной. Мы хотели сыграть надежнее, сохраняя мячи, но не всегда получалось. Я понимаю в чем причина — на нас давили эти последние минуты и ребятам было тяжело психологически.

20.10.2019 «Мариуполь» — «Днепр-1» 1:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "11-й тур чемпионата Украины-2019/20"