27 октября 2019

«Шахтер» — «Александрия» 0:0. Заслуженная ничья

26 ОКТЯБРЯ 2019. СТАДИОН «МЕТАЛЛИСТ», ХАРЬКОВ

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2019/2020. УПЛ, FAVBET ЛИГА, 12-Й ТУР

Шахтер   логотип«Шахтер» (Донецк) 0 — 0 ФК «Александрия»ФК Александрия   логотип

Чемпионат Украины   Favbet лига«Шахтер»: Пятов, Кривцов, Хочолава, Степаненко, Тайсон, Жуниор Мораес, Марлос (Соломон 74), Тете (Коноплянка 59), Коваленко (Алан Патрик 59), Исмаили, Додо

«Александрия»: Панькив, Бабогло, Довгий, Третьяков (Бухал 90), Запорожан (Банада 58), Лучкевич, Шастал, Гречишкин, Дубра, Задерака (Пашаев 61), Стецьков

Предупреждение: Тете 53, Степаненко 57, Хочолава 82 — Гречишкин 45+1, Банада 75, Шастал 77, Бабогло 78, Довгий 89.

Удаления: Алан Патрик 75 (удар соперника, не владеющего мячом) — Дмитрий Шастал 84 (вторая жёлтая).

Заслуженная ничья

В центральном матче тура «горняки» дома принимали «Александрию». Интересно, что «Шахтер» забивал голы во всех матчах с этим соперником! Более того, голевая серия «оранжево-черных» с 28 апреля этого года длилась в УПЛ 18 игр до сегодняшнего матча, а победная серия дончан с 26 мая этого года длится в чемпионатах 13 игр! Отчетное противостояние все эти достижения прервало.

Обе команды среди недели проводили свои матчи в еврокубках. И хотя подопечные Владимира Шарана имели на два дня меньше времени на отдых, сопернику старались ни в чем не уступать. В первом тайме гости не отсиживались в защите и чуть ли не на каждую из стремительных атак «Шахтера» отвечали своими не менее опасными контратаками и в итоге даже нанесли больше ударов в створ ворот, чем «горняки».

Во втором тайме уже был несколько другой футбол. Гости полностью отдали инициативу сопернику и за вторую половину встречи ни разу не пробили по воротам. «Шахтер» не оставлял надежд на победу, но несколько подвел свою команду Алан Патрик, когда получил красную карточку. Хотя вскоре составы и выровнялись, дожать гостей «горняки» так и не смогли. В итоге первая потеря очков Луиша Каштру в чемпионате, а «горожане» добыли заслуженную ничью.

27.10.2019 «Шахтер» — «Александрия» 0:0 видео

Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.