27 октября 2019

ЦСКА — «Динамо» 0:1. Послематчевая пресс-конференция Кирилла Новикова


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера московского «Динамо» Кирилла Новикова по итогам поединка четырнадцатого тура Российской Премьер-лиги сезона-2019/2020 с ПФК «ЦСКА» (1:0).

Кирилл Новиков   Динамо Москва пресс конференция

ЦСКА — «Динамо» 0:1. Долгожданная победа

— Тяжелейшая игра получилась. Очень рад, что нам удалось её выиграть. На мой взгляд, победу сегодня мы заслужили.

— Были готовы к тому, что ЦСКА поменяет опорную зону? И как это отразилось на вашей игре?
— Тренеры для того и существуют, чтобы быть готовыми ко всему, предвидеть любую ситуацию. Ротация армейцев в опорной зоне не стала неожиданностью для нас. Мы были готовы к ней.

— Команда продолжает сыгрываться? Всё-таки перед началом сезона пришло много новых игроков. Кто-то появился два месяца назад, а кто-то — полтора месяца.
— Безусловно, взаимодействие улучшается. Но всегда хочется большего. Мы можем играть значительно лучше с учётом потенциала наших игроков, их мастерства. Но не всё сразу. Вы сами видите, в какой тяжёлой турнирной ситуации мы находимся. Поэтому повторю то, что озвучил на предыдущей пресс-конференции: если в данный момент встаёт выбор между игрой или результатом, я выбираю результат.

— Можно ли ожидать возвращения в строй кого-нибудь из травмированных футболистов?
— Паршивлюк — нет. Шунич — да. Калинин — да.

— Что скажете про Филиппа?
— Он тренируется в общей группе. Мы рассчитывали его выпустить, но игра подсказывала, что нужен был быстрый игрок в линию атаки. Такой как Н’Жи. Поэтому приняли решение выпустить его.

— Если в следующем матче появится возможность  выпустить Филиппа, вы это сделаете?
— В следующей игре и узнаете.

— За счёт чего во втором тайме «Динамо» отодвинуло игру от своих ворот и в итоге добилось результата?
— Не знаю, как смотрелся матч с трибуны, но я не считаю, что у ЦСКА было какое-то территориальное преимущество в первом тайме. Инициатива переходила от одной команды к другой. А так, чтобы нас кто-то давил и прижимал к воротам, такого не было. Поэтому говорить о том, что во второй половине мы перестроились, поменяли игру, неправильно. Были эпизоды, когда мы были близки к взятию ворот, были моменты и у ЦСКА.

27.10.2019 ЦСКА — «Динамо» 0:1 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "14-й тур чемпионата России-2019/20"